Напитки

Почему вы пьёте горячий чай/кофе, но не пьёте горячий сок? И то, и другое - напитки

Я и холодные соки не пью, они вредные. Высокое содержание сахара. Те же идиоты, кто пьёт соки ещё и по утрам (особенно апельсиновый), совершают грубейшую ошибку. Натощак ни в коем случае нельзя пить сок, это резко увеличивает кислотность в желудке, приводя к появлению гастрозаболеваний.
Поэтому стереотип "Пить апельсиновый сок по утрам" - не совет стать здоровым, а совет испортить его себе.
Ульяна Ткачёва
Лучший ответ
Юля И Костя Сафоновы Его рекомендуют пить перед приемом тяжёлой пищи
Тебя больше никакие мировые проблемы не волнуют?))
Н)
Надюшка ))))
Я пью и чай и сок комнатной температуры
***яна***
Я пью горячий компот
А если сок нагревать - витамин С разрушится
и чай, и кофе нужно заваривать-варить, соку это не требуется.
Лена Тимошенко
Как мне вкусно, так и пью.
Лилия Дашутина
потому что есть прохладительные напитки, а есть горячие
Ирина Штыкель
Напитки разные бывают. И по вкусу и по температуре подачи. Среди напитков тоже разнообразие.
Инна Збандут
Пью и холодный чай, и холодный кофе. Горячий сок - не охлаждает.
Юлия Юрченко
Потому что не вкусно. И высокая температура разрушает витамин С, который содержится в фруктах.
Разные способы приготовления, разные способы потребления. Залезь в Википедию. В России пили грог, квас, студень, взвар и отвары. Как ни крути, а будешь потреблять ТАК , а не ИНАЧЕ:-)
Че сразу? Я люблю например компот, морс, свежеприготовленные, ещё не остывшие. Сок фруктовый, же?
Светлана Гащук
Пил в детстве горячий сок. Была у нас соковарка специальная, на зиму много закатывали разного сока. В отличии от компотов, они более концентрированные получаются.
Потому что горячий чай и кофе это его натуральное состояние как отвара, а для сока нет
Можешь пить и холодный чай кофе, только он уже не считается свежим)
не твоё дело
Ирина Ириша
Глупый конечно вопрос))) Чайный лист раскрывает вкус в кипятке, кофе отдает свой вкус тоже в кипятке. А сок - он и есть сок, у него уже собственный вкус и раскрытия не требуется.
Никки
Пили бы, если бы вкусно было. Думаешь, не попробовали что ли?

А что водку горячую не предлагаешь, тоже ведь напиток ))
Татьяна Стаценко Да - думаю, что не пробовали. За всю жизнь не знаю ни одного человека, который при мне пил бы горячий/тёплый сок или сказал бы об этом, и вообще ни разу не слышал о том, чтобы сок пили горячим
Чай, кофе только при заваривании кипятком дают отдачу вкуса и раскрывают свой аромат... главное вкус.
А соки из фрукт и овощей при кипячении теряют свои витамины... на пример компот- он только для утоления жажды в холодном виде или как сладкий напиток, а витаминов в нём уже нет как и пользы для здоровья.... тоже самое и соки при нагревании теряют витамин.
Вера Фёдорова
Вы же лимонады тоже не подогреваете?
А)
Аkosь )))
Из-за кофеина - легального психостимулятора!
можно пить горячий компот,но не вкусно.а горячий сок - это гадость
Могу и горячий сок пить, морковный особенно, и чай, и кофе холодным.
Кофе и чай в основном горячим напитки.
А сок холодный
Анара Аманова
горячий он не вкусный, по крайней мере мне не понравился
Есть такие напитки, которые невкусно пить холодными, а есть и такие, которые наоборот, вкусно принимать охлаждёнными. Но это уже дело вкуса. Я уверена, что есть такие люди, которым нравиться горячий сок, или холодный чай (со вторым вариантом я соглашусь)
Nansy Jonas