Напитки

Какие сорта чая Вы любите и Ваш фирменный способ заварки. Любителей пакетиков просьба не беспокоить: -)

Я люблю недорогой демократичный чай ЛИСМА, 35 рублей (!!!) за 300г (!!!).
Кипячу в высоком чайничке воду, не выключая огонь засыпаю заварку - тут же (из расчета 1 стол ложка на стакан) , выключаю тут же (!!!)огонь и даю настояться 3-4 минуты. Никакой добавленной воды!! ! Я не понимаю, зачем портить чай водой! Сахар стараюсь не добавлять, онр губит вкус и аромат чая. Еще: чай нужно хранить в плотно закрытой емкости, иначе аромат испаряется.
Делал все процедуры в полагающемся суперфарфоровом чайнике - хуже: -)
Милаш Аки
Обожаю зеленый чай с миндалем!! !
Ммм... просто отменный вкус!
Larisa Slanina
Лучший ответ
Милаш Аки гламурненько :-)
Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают посмотреть на этого жлоба.. .
Люблю Ахмад с бергамотом или зеленый.
Анна Потапова
Милаш Аки а я вот добавки не люблю :-)
У меня вкусы, пожалуй, традиционные - нравится чёрный чай с бергамотом, а если зелёный - то с жасмином. Способ заварки - классический, в прогретый чайник, вот только чёрный заливаю кипятком (в 2 приёма) , а зелёный - чуть остуженой водой.
А ещё мне навится иногда добвить в чёрный чай (да вот хоть в Вашу Лисму) немного чабреца или шалфея... Не пугайтесь, что эти травы используют обычно для полосканий - меня научили жители Кавказа, у них так делают. Главное - не переборщить с количеством травы, чтобы не стало похоже на полоскание для зубов. :-)
И, разумеется, Вы правы насчёт того, что разбавлять заваренный чай нельзя!
Olga $
Милаш Аки я иногда в охоточку со зверобойчиком делаю, а вот насчет чабреца - щас заплАчу :-( я родом с Кубани и этот запах для меня родной, как приезжаю домой, иду на море и вдыхаю так!! чтобы аж на пять лет хватило этих вдохов
Люблю зелёный час. Завариваю в чашке, настаиваю и пью с чем нибудь вкусненьким
Милаш Аки я иногда балую себя зеленым, и обычно добавляю его в черный...
Сколько не выбирала чаев, не могу подобрать подобный аромат индийского чая "Три слона", когда мама заваривала, аромат стоял на весь дом...
Милаш Аки не зря сейчас идет ребрендинг Три слона, но это откровенная гадость, играют на нашей ностальгии, сволачи
мне нравится черный крепкий чай, обязательно без сахара, покупаю только листовой цейлонский, Ристон или Ахмад .нравится и с бергамотом . зеленый не люблю .
АССАМ МАКАЛАБАРИ у меня специальная кружка заварочная я ее сначало обдаю кипятком потом ложу заварку в специальный стаканчик и заливаю кипятком
я пью только красный чай каркаде заливаю ложку чая кипятком и настаиваю потом охлаждаю и пью холодный вкус бесподобный
Милаш Аки ну....каркадэ это отдельная песня :-) его можно условно чаем назвать...Я тоже люблю...он полезен
Зеленый Ахмад с лимоном и без сахара.
А если черный, то с сахаром, заварка - всякой твари по паре - намешаю в Липтон разных чаев ароматизированных. Вкус получается необыкновенный. Всем гостям нравится.
Милаш Аки да, кстати, я заметил, что смесь разных чаев дает обогащение аромата. А я еще хитрый:если сижу на мели, то я в банку с хор если денюг нету :-(ошим чаем засыпаю гранулировавнный, ну а куда деваццо :-( если денюг нету :-(
Раньше чай пила обычный. А теперь обожаю китайский чаи!! ! у них замечательные китайские циремонии!! !
Нужно залить чай кипятком. И потом эта первая вода сливается!! ! заливаешь второй раз кипятком и только потом пьешь! так делают китайцы. Обожаю их чаи. Бросаешь в чашку с чаем специальный цветок и накрываешь крышкой. Особенно замечательно, елси заварник прозрачный (стеклянный) --потому цветок раскрывается! ! это так красиво!! ! малоо того, что вкус отменный, так еще и эстетическое наслаждение
Милаш Аки нужно взять на заметку :-) хочу расказать как я брата с семьей в Москве приучал пить чай..Они всей семьей пьют чай из пакетиков, и бесятся типа мы все занятые люди это вам там в деревне делать нечего вот вы чаи и гоняете:-) пару раз заварил супер пупер- дык как-то гонор спал постепенно...Смотрю, на дачу привезли самовар, все дела :-)
Милаш Аки както для эксперимента купил 100 г за 400 руб, типа элитный чай..ну и? Да нифига я не понял разницы- что за 50 руб, что за 400
Зимой ничего нет лучше, чем чай с лимоном. Люблю dilmah просто сейчас его у нас не продают, а летом люблю без лимона, крупнолистовой. Завариваю прямо в стакане, не очень полную ч. ложку в сухой стакан и заливаю кипятком, ничем не накрываю, он сам осядет, главное чтоб кипящая вода была. Совсем другой аромат, всегда свежий. Люблююююююююююю! Захотелось, пойду чайник ставить!
люблю зелёный с мелисой, лимонником и жасмином. из чёрных с бергамотом и мятой.