Постоянно в наличии. Жена его любит. Правда ей бутылки на три месяца хватает. . Но это детали. Мне тоже нравится. Но я не фанат его. Мне другие больше нравятся.
В наличии всегда Киндзмараули. Знаю, что настоящего на 100% его просто не достать.. . Это тот же сорт но в других районах выращено. Хорошее вино.
Напитки
Кто из Вас пил грузинское вино?
Раньше пили. Теперь не заставишь.
Полностью отказался от сладкой бурды - если ВИНО - то только СУХОЕ.
А грузинские сухие слишком тяжелые. Остальные - полусладкие. То есть - НЕ ВИНО по определению.
пил, но давно
летом привезли 2 фляги по 20 литров до сих пор пьем, покупали у местных мастеров, молодое и выдержанное
отлично, без комментариев
Грузинские вина я люблю, но не все. Нравятся Лыхны, Хванчкара, Твиши. Киндзмараули было любимым вином Сталина, но вот мне не по вкусу. Саперави, Вазисубани не люблю, так же как и Букет Абхазии. И очень люблю грузинский коньяк Эгреси. В нашей стране сейчас появились в продаже грузинские вина. Мое любимое Лыхны стоит у нас 400 руб, а в Белоруссии, откуда я и привожу домой вино - 200,в Украине вина Грузии тоже есть, сейчас не помню сколько они стоят, но дороже, чем в Беларуси, но дешевле, чем у нас.
Пил Алазанскую Долину, полусухое. Очень понравилось. Только выбирать надо настоящее грузинское, разлитое в Грузии.
когда бывал в Грузии постоянно пил
Да. Киндзмараули, Хванчкара, Оджалеши...
Пил до его запрета в РФ - средние вкусовые качества, ничего примечательного.
Вернётся на российский рынок - будет конкурировать, разве что, с такими же примитивными винами Германии.
«Саперави» ,«Киндзмараули», «Хванчкара» понравилисьвина грузии
это было давно.... и не правда ; )))
Пил лет 10 назад хорошее если не подделка.
Когда не с чем было сравнивать, то нравилось. Сейчас оцениваю как достаточно среднее. Если грузинское, а не купленное Грузией в средиземноморье за 0,5 Евро/литр и продаваемое нам по 20 Евро/литр.
я пил у друга мне понрвилось
пойдет