Напитки

Почему грузинское вино стало такое невкусное?

Это все Саакашвили виноват...
Наталья Мельникова
Лучший ответ
Оно вкусное и сейчас если не подделка
Ирина Подогова
угу... помните скандал ...всякую фигню в вино добавляли ...вплоть до димедрола ...я лучше чтонить типа испанского, французского....
Киндзмараули всегда было бее.)
Наталья Кондратьева в каком году ты родился, и в каком попробовал ...и сколько?
То у Вас палево какое то а не вино ..))
Ольга Малая
Вы правы, они стали совсем невкусные. и не только грузинские, даже итальянские (или подделывают у нас?) Мне дарят иногда, посему знаю. Сама не покупаю.
Мира Атамбаева
Хоть и не меня просили, но анекдот вспомнил. А раз вспомнил - читайте)
вы под санкциями же, потому
везут к вам низкопробное или фальсификат
все одно будете брать любое при безрыбье-то
Алена Артюхова Да сдалось нам это грузинское.... Найдем чем аппетит нагнать.
Аня Фомина Дурачок, у нас все магазины набиты прекрасными испанскими, французскими, итальянскими винами. На продуты контрсанкции ввели мы сами, но алкоголь в эти списки не входит.
Даже и хлеб стал противный. Чего уж там вино....
пью крымское ИНКЕРМАН
Алёна ***********
дак оно и не грузинское, не настоящее.. там одни виноматериалы и сборняк один
Elena Dernovaya
Как и крымское, после перехода под контроль мастеров импортозамещения.
Могу посоветовать хорошего производителя) Khareba
Алена Скиба
Только этикетка.
Мне привозили домашнее с любовью ...всё остальное - спирт из опилок с разведенным соком.
Раньше спекулировали на повышении цен хорошего вина, а теперь на снижении себестоимости плохого. Закон рынка кризисного периода.
Может Погода или что то подобное не вкусное не скажу но как то так или ты просто дешёвое купили
Возможно роспотребпозор нашел там госдеповскую палочку, и теперь все грузинское вино делают в Молдавии.
К сожалению - большинство из того, что сейчас стоит на полках магазинов - действительно сделано непонятно кем и непонятно из чего. Когда я был на фестивале вин "Новая Грузия" - я попробовал около 50 марок грузинского вина от 11-12 производителей.
И нашел 10-15 - действительно отличных вин мирового уровня - структуры, ароматики и вкуса.
К сожалению - многие настоящие грузинские производители - еще не "протоптали дорожку" на полки наших магазинов.
Достойные вина производят "Братья Асканели", "Вина Зураба Церетели", Georgian Wines and Spirits (GWS), Chateau Mukhrani, Bialoni, Badagoni. Неплохие вина у Winiveria.
Все они делают и Киндзмараули и Хванчкару и Саперави и т. д.
Но - каждый по-своему.
Поэтому-то вино с одинаковым названием - например - Мукузани - может быть совершенно разным - у разных производителей.
Мои отзывы по испробованным грузинским винам - можете посмотреть на моем блоге - garryspirit.ru - вбейте в строчку поиска на блоге слово - "Грузия" - и вам выйдут все грузинские вина что я пробовал с описанием и моими оценками...
Удачи!
Валентина Кондрашова Спасибо большое! Загляну)
Не провоцируйте меня рассказывать советские анекдоты про грузинские вина.
Элина Мусина
все выпили, нечего не осталось?)))
Сейчас многое невкусным стало.... У нас же только на экспорт самое лучшее, а своим можно и каку предложить.
Потому что ногами делают.
O.
Oka .
Они наверное теперь добавляют туда "ослиную мочу" (tm) - из-за злобы на нас
Ольга Будник
Тоже заметил...
К*
Кролик *
Это из серии "в юности трава была зеленее и девки моложе". Оно очень и очень посредственное, своих денег не стоило. Но в юности выбора особо не было, оно считалось лучшим. Отсюда воспоминания. ностальгия. Но за эти годы вы же наверняка попробовали приличных европейских, южноамериканских, австралийских вин? Потому разочарование.
Валентина Кондрашова Может быть. Но мне кажется. я помню вкус в юности, он был другой.
Вино прежнее. Рот постарел.
• ° ™ Zarina™
не фиг вёдрами пить
Sabina Smagulova
Alena Kunitskaja