Напитки
Как вам грузинское вино?
Хочу к новогодью купить. И какое вино по вашему, лучше покупать
У них в основном сладкие полусладкие, я их не люблю. Чрезмерно танинные, специфические, особенно их оранжевые из квеври. Выбирать надо с очень большой осторожностью, легко нарваться на г-но и шмурдяк. Ничего там не контролируется и не гарантируется.
Херня...
я как то смотрела давненько передачу, но запомнила ее суть: министр грузинский говорил, что вина во всей грузии не хватит, чтоб только москву с питером напоить! а вы на всей территории россии продаете вино, которое называете грузинским.. так я поняла, что настоящее грузинское вино можно выбрать только в самой грузии и то не факт..
а на пробу купите вина Крыма - очень неплохо! вина массандры, вина инкерман..
Надежда Васильева
Спасибо
только самодельное
Надежда Васильева
Где его взять?
"Хванчкара", "Псоу". 800 р. Красное сухое.
Надежда Васильева
Надо попробовать
Мне красное-сухое нравится. По любому оно лучше крымского. Тем более, что крымские вина сейчас столько стоят, как будто бы крым не наш!
Киндзмараули очень вкусное.
настоящее привозили. Не люблю я его.
Дичь полная. Не умеют там делать вино.
Если вина брать, то лучше французские.
полусладкое "Киндзмараули"
ага, грузинское порошковое, это так круто.
Мне сухие понравились, супруге - полусладкое "Киндзмараули"
Надежда Васильева
Сухие не хочу, точнее не люблю. Киндмараули попробую
Там чача
Надежда Васильева
Это же круто
Грузинские вина разные. Я предпочитаю бренд Марани.
Надежда Васильева
Попробую
Пивал я в Грузии настоящие домашние вина, но при советской власти, да и в магазинах было неплохое. Теперь бы не стал покупать, да и не покупаю уже, после того, как существо - полупид*р*с Окруашвили заявил: "...Большинство грузинских виноделов способом так называемого мухлежа старались завоевать российский рынок и везти то вино, которое не реализовывалось в Европе, так как в России продались бы даже, прошу прощения за это выражение, фекальные массы". Вот и пусть пьют свою мочу сами.
хванчкара (если настоящая)
Любое вино - вкусовщина. Сначала попробуйте. Покупать вслепую - так себе идея. Вообще - норм.
Не магазиное, из бочки
Надежда Васильева
Бочек нет
Нормально, но вино для меня слишком крепкий напиток, я всегда разбавляю водой