Напитки

Как правильно пить текилу

Elena Zavyalova
С солью и лимоном, лимон можно заменить лаймом. Долькой лимона смазать кисть левой руки между указательным и большим пальцем, это место посыпать солью, слизнуть часть соли, выпить, слизнуть остатки и закусить лимоном.
Анастасия Власова
Лучший ответ
все рецепты, приведённые выше применимы только к белой текиле... жёлтую пьют с апельсином, посыпанным корицей...
соль-текила-лимон с солью
у меня сестра работает как раз с текилой
так вот - по-правильному ее пить с сангритой - точный "рецепт" не помню, но что-то связанное с томатным соком с добавлением специй
С солью и лимоном
Мексы её пьют с солью и лайма. Края рюмки смачиваем водой и опускаем в соль, наливаем туда текилы и добавляем дольку лайма. Пить залпом и закусить этой же долькой. Главное чтоб текила была качественная...
Способы употребления напитка весьма и весьма разнообразны.

Знатоки и ценители пьют настоящую выдержанную текилу не спеша, потягивая по глоточку. Причем, она должна быть комнатной температуры и подаваться в специальной стопке с толстым донышком.

Среди молодежи популярен способ "текила бум" - смесь спиртного со спрайтом - когда стакан прикрывают ладонью и донышком ударяют о стойку бара до появления пузырьков. Возможен еще вариант, называемый в Мексике "Submarino" - стопка текилы в кружке пива.

В барах и клубах сегодня крайне популярен способ "лизни-опрокинь-кусни" с щепоткой соли и долькой лимона.
залпом
Лизнул, выпил, закусил ))))
Лизни, глотни и откуси!!!! =)
Правильнее всего будет если пить её РТОМ.
наливаешь стопку текилы, сразу готовиш кусочек лайма ( посыпаеш его немного солью ), выпиваешь стопку, глотаешь текилу, закусываешь лаймом.
Удачного отдыха!!!