Есть массовая технология - ее придумали для "зеленоротых" (хлюпиков).
Так обычно пьют в Европе и у нас.
Соль насыпают на наружнюю "площадку" левой кисти - между большим и указательным пальцем. Выпивают текилу, слизывают соль и закусывают лаймом.
В принципе - текила довольно мерзкое пойло - без соли и лайма - половина моих знакомых, которые пили ее теплой и без закуски - чуть не сблеванули.
А вот теперь НАСТОЯЩИЙ метод пития текилы.
Так пьют настоящие "текильерос" в Мексике:
Они выпивают чистую местную текилу (а она там как огонь!!!) и выдавливают сок из дольки лайма себе в глаз - чтобы боль от щипания в глазу - заглушила жесткость текилы.
Поэтому - "текильерос" легко узнать по красному глазу...
С Наступающим!
8-)
Напитки
Как правильно пить текилу?
Ирина Никифорова
Может сразу текилу в глаза закапывать, пока не окосеешь?
*=Настёна=* Щербинина
Соль сначала, потом текила, потом лайм.
С Швепсом
Растягивай удовольствие, можешь хлеб макать...
Чтобы пить текилу нужно определённое настроение С определённым настроением закуска не нужна ...ни соль ни лайм и не другая лабуда
ртом
Пьют её по принципу: лизнул, выпил, куснул. Поясняю. Соль, текила, лайм.
Ирина Никифорова
Это русские так придумали. Буржуи никогда так не пили.
Лизнул (соль) - выпил (текилу) - куснул (лайм, можно заменить лимоном).
Второй вариант для дам: смешать текилу с шампанским в соотношении примерно 1:4, взять стакан сверху так, чтобы он оказался накрыт ладонью и не сильно стукнуть им по столу дном, называется коктейль текила-бум.
через нос
Ольга Дмитрякова
Маленький идиот
Как и горилку, налил и выпил, потом закусил.... по разумению... что Бог послал...
Как в Мексике : соль на руке, долька лимона, рюмочка текилы. В каком порядке? Так, как Вам вкуснее.) Мне нравится порядок : соль, текила, лимон)
Можно, конечно, сделать коктейль : текила, джин, водка.

Правильно не пить алкашку вообще. Ибо это отрава.
текила-это мексиканский самогон. не советую.
Залить в самогонный аппарат и перегнать. Просто так эту отраву пить не возможно.
Залпом выпить
,потом соль облизать и быстро закусить лаймом