Напитки
как сделать в домашних умовах какойто напиток?
1))НЕКТАРИНОВЫЙ НАПИТОК. 2 нектарина, 2 ст. л. тростникового сахара, 200 мл кефира. У нектарина удалить косточку, порезать кубиками. Смешать все ингридиенты в блендере до однородной массы. Разлить по стаканам. 2))НАПИТОК СВЕКОЛЬНЫЙ. 250 мл натурального йогурта, 2 ст. л. свекольного сока, 1 ч. л. настойки шиповника, 1 ч. л. лимонного сока. Сок красной свеклы смешать с йогуртом, шиповником и лимонным соком. Разлить по бокалам. 3))КЕФИРНО-ОВОЩНОЙ НАПИТОК. 250 мл морковного сока, 250 мл кефира, 250 мл томатного сока, кусочек лимона, соль, перец, чеснок по вкусу. Смешать кефир с морковным и томатным соком, охладить всё в холодильнике и подавать в высоких стаканах с кусочком лимона. Соль и перец добавить по вкусу. Для более пикантного вкуса можно добавить немного измельчённого чеснока.
Коктейль " Северное сияние" - 100 гр спирта+ 100гр шампусика. Бьёт наповал, особенно баб!
№1))СЛИВОЧНО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ НАПИТОК. Желтки 3 яиц отделить от белков, растереть с 0,5 стакана сахара, затем смешать с 300г апельсинового сока. Налить в бокалы и добавить пастеризованные сливки ((0,5л) №2)) ИЗЮМНЫЙ НАПИТОК. 800г промытого изюма залить водой, добавить цедру половины лимона и при слабом кипении варить 20-25 минут. Отвар процедить, отжать изюм. В конце влить в напиток сок половины лимона.
кофе, чай????
http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov литров 10 выходит, делал дома не плохо)
Мелко нарезать мяту. Лайм нарезать небольшими кусочками. Уложить все в подготовленный стакан.
Сахар раздавить плоской стороной лезвия ножа и добавить в стакан.
Содержимое стакана потолочь. Затем добавить минеральную воду и лед.
Получится безалкогольный мохито
Что значить напиток и что значить в домашних условиях? В домашних условиях можно сделать любой сок, так же вино но процес значительно дольше чем с соком. И потом коктейли можно любые делать.