Напитки
Решила мелкому племяннику (1годик) запрятать бутылочку вина, лет на 20, чтобы на совершеннолетие подарить. Вопрос вот в ч
Вопрос вот в чем, куда закопать, если зимой под 50 Возможно ли отдать на хранение в какой нибудь винный завод Или может еще какие нибудь варианты?)))
Ничего у вас не выйдет, что бы вам тут не наговорили.
Во-первых, в вашей семье нет профессионала, владеющего техникой хранения вин.
Во-вторых, вряд ли вы готовы вложить серьезные средства в устройство профессионального винного погреба для хранения в нём единственной бутылки. Сразу оговорюсь - минимальная планка такого вложения находится где-то на уровне 12 - 13 тыс. евро. Клоунские "винные подвалы для квартиры" можно не рассматривать, так как они рассчитаны на пару лет хранения десятка бутылок.
В-третьих, вопрос - где вы собрались брать это вино? Вы в курсе, что годный для хранения в течении более десяти лет миллезим встречается не в каждый урожай? И по иным сортам вин за последнее столетие случался три - четыре раза?
Так что.. . Бросьте эту затею. Через 20 лет в вашей бутылке вы не найдете ничего, кроме отвратительного перекисшего уксуса.
а смысл то? исполнится ему 20 - сходи в магазин да купи
Плохая идея... На боку, ни на боку, в подвале, в подполе... Не долежит 99%...Пробка почти наверняка синтетика, ну пусть даже настоящая, качественное вино оно уже в момент покупки - хорошее, чего его 20 лет улучшать???? Золотиночку оно лучьше... Перстенек... Можно уложиться в 20 000.Вот это ретро-подарок будет!)) ) Если не забудете где положили...
положите на бок бутылку и все. лусше оно за 20 лет не станет но и не испортится
С течением времени не все вина сохраняются. Надо знать какие. Должны быть определенные условия. А то вытащите через 19 лет такую бурду, да еще отравитесь.
Ужас!
Ребенок только родился, чистый и невинный как ангел, а вы вместо того чтобы думать как его воспитать хорошим человеком.... уже на будущее ему грехи планируете!
Мечтаете, чтобы алкашом стал?
Ну давайте заодно на будущее ему пакет героина или абонемент в проститутский притон прикупите. Че уж мелочиться.. .
Мечтаете, чтобы алкашом стал?
нужно брать прежде всего марочные коллекционные вина, а они стоят дороговато :))) но зато точно сохраняться... хранят на боку, чтобы пробка не высохла и туда не попал воздух (это обязательно! )
а при какой температуре хранить обычно пишут на бутылке... в прохладном помещении
Лучше выпей щаззззззз)))
Это не важно. Потому что при хранении в бутылке вино не выдерживается (выдерживают вино лишь в бочках) . Так что можно хранить хоть в шкафу, хоть в сундуке. Ценность этой бутылки, впрочем, может несколько возрасти (хотя и не намного) , если производитель достаточно известный.
У меня, например, лежит в тумбочке, закутанная в несколько пакетов, бутылка десертного "Совиньон Геленджика" двухгодичной выдержки, которую я купил в 2000 году. То есть уже 13 лет. Насколько я помню (тогда это было вполне доступное вино, а сейчас сравнительно дорогое) — довольно вкусное. С тех пор дизайн этикетки менялся неоднократно. То есть она представляет некоторую ценность для коллекционеров. Сколько ещё будет лежать — неизвестно. Потому что не случилось ещё ничего в моей жизни, достойного её извлечения на свет.
Купите лучше золотую монету, конечно, она дороже бутылки вина, но тем не менее.
ну вас прямо сейчас огорошу, для хранения вина, нужно соблюдать правила хранения для данного вина, потому как белое хранится так красное чуток иначе а игристое по другому.
Здравствуйте!
А смысл бутылку. Если только многолетней выдержки. Опять же хранить надо правильно. Есть специальные шкафы (холодильники) для хранения спиртных напитков. Но из-за одной бутылки.. .
Бочонок надо, что бы вызревал, где-то на винокурни выкупать, что бы наверняка.
С уважением!
ну на прилавках вина из Грузии появились уже? )
вот... поспрашивайте какой хорошее и купите и запрячьте
подсказал бы сам, да не пью Я
В любое темное и немного прохладное помещение в доме (например-кладовка, чулан, погреб и т. д.)
Лучше коньяк! спрячьте под половицу: ) и не забудьте:)
дома при комнатной температу храните
в погреб