Напитки

Суть вопроса такова.. . Хочу купить кокой то алкоголь чтобы он простоял 16 -18 лет и на совершеннолетие дочери открыть

Суть вопроса такова.. . Хочу купить кокой то алкоголь чтобы он простоял 16 -18 лет и на совершеннолетие дочери открыть.
Посоветуйте что можно взять и потом не травануться после того как он простоит 16-18 лет
Не траванешься но толку от этого не будет. Лучше на 18 летие купить бутылку 18 летнего виски. Лучше виски будет 18 лет настаиваться и набирать вкус чем лежать нипонятно зачем в шкафу.
Ольга Кондратенко
Лучший ответ
купи доченьке цепочку -- она не прокиснет
вино. испанское, французское...
Коньяк.
Водку - точно можно. Но это неинтересно. Лучше - вино или коньяк. Но чтобы 100% натуральное. А как найти такое - вопрос...
купите французский коньяк.. . но только хороший... очень хороший.. . тогда в этой акции будет смысл)
Мария Бетту
Коньяк или виски хорошего качества, в хорошей укупорке могут и сохранится лет 18-20. Водка - нет. Вино можно приобрести, но исключительно марочное, лучше у производителя, если есть возможность. Оно сохранится, если соблюдёте условия хранения.
Галина Кайль
Хорошее, качественное вино или коньяк.
Настя Пасько
Смотрите, хорошее вино простоит точно. Если не очень качественное (типа недорогого порошкового) - может прокиснуть и будет уксус. Коньяк и бренди в бутылках храниться вечно, они только в бочке меняют вкус, в стекле уже всё. Водка, джин, виски точно простоят. Шампанское может потерять газ (есть знакомые, которые открыли шампанского бутылку 20-ти летней давности, сказали было вкусно, но почти без газа).
Любой крепкий спиртной напиток подойдет. 35-40 градусов. У них нет ограничений по сроку годности. Правда, лучше он не станет. Но и не испортится.
Выбирайте то, что нравится вам сейчас: Виски, Ром, Текила, Бренди?

Вино и портвейн не покупайте: испортится.

А лучше скажите, как назвали, я вам подскажу что купить)
Сауле Нурай