Напитки

Хороший рецепт коньячка из самогона?

1. Состав: 3 л водки или разбавленного спирта + 2 ст. л. сахара с верхом + 18 ягод шиповника + 5 горошин черного перчика + 1 небольшая веточка зверобоя + 50 г дубовой коры + 1 ч. л. сухого чая.

Способ приготовления: Смешать все компоненты и поместить в емкость. Дать отстояться не меньше 15 дней, процедить через двойной слой марли, разлить жидкость в бутылки. Лучше всего, если домашний коньяк настаивается более 40 дней.

2. В 3 л самогона влейте 1 стакан свежего молока. Молоко свернется и выпадет осадком на дно. В небольшом количестве теплой воды растворите 3 ст. ложки растворимого кофе и влейте в самогон. Добавьте 5-6 ст. ложки сахара, щепотку молотого мускатного ореха, 5-7 бутонов гвоздики, 5-7 горошин душистого перца и ванилина на кончике ножа. Все перемешайте и поставьте при комнатной температуре. Первые 3 дня нужно перемешивать жидкость, а затем оставить на 2 недели. Готовый напиток процедите и разлейте в бутылки.
Ирина Мухортова
Лучший ответ
На кедровых орешках.
Ольга Белая
ну, не знаю как насчет КОНЬЯКА, а вот значительно улучшить вкус можно прогнав самогон через угольный фильтр, а затем настояв его на корне калгана, зверобое и для пущего вкуса листьях черной смородины или плодах шиповника, или калины, или сосновой иглице и почках.
Только в обмен на рецепт свинной отбивной из трески.
коньяк это самогон из виноградного сока настояный в дубовой бочке, из говна конфетку не сделать, даже дети знают
Лана У.....а