Напитки
Посоветуйте не очень дорогое, но хорошее вино для романтического вечера с девушкой
Посоветуйте не очень дорогое, но хорошее вино для романтического вечера с девушкой, в крепких напитках шарю (виски, брэнди, портвейн), а вот в вине не очень... (желательно с указом магазина, например: spar,отдохни и т. д.)
Китайское Panda: сливовое, персиковое.
Портвейн от 10$ за бутылку, сладкий: от 35г сахара на 100g.
Шампанское от 10$ за бутылку.
Ликер в конце концов!
Шампанское от 10$ за бутылку.
Ликер в конце концов!
смотря какие вина ей нравятся.. .
красное, розовое, белое.. . игристое или нет. сухое или полусладкое.
вот например приятное вино - Diamante (Rioja, España). российские цены не знаю. извините

молдавское кабернэ полусладкое
Если вино нужно как "бабоукладчик" - возьмите побольше сладкого крепкого столового. Типа мадерки, малаги, чинзано, мартинчика.
Черный доктор ( Украинское, Крым ) не обязательно коллекционное. Очень хорошее вино и не дорогое
тогда шардоне Louis Eschenauer /
Безошибочно это белое полусладкое любое. Самый универсальный вариант. Покатит для первого раза на все сто! Сухие вина, особенно красные, лучше совместно употреблять с уже знакомым человеком ну а полусладкое белое - золотая середина. И лучше чтоб бренд был французским. Т. е. любое французское полусладкое белое которое будет по карману.
Ркацители или Мерло
Изучи вопрос: "Классификация вин. Четыре ступени". Тогда поймёшь, что смотреть надо не на цену, совсем не на неё... Тебе нарекомендовали всякой откровенной дряни ( некий "Блатной повар" вообще не понимает, что названные им вина НЕ СТОЛОВЫЕ, а гораздо более высоких ступеней, И НЕ КРЕПКИЕ, А КРЕПЛЁНЫЕ - познания у него на уровне Совка с "Солнцедаром" и "Тремя топорами"), за исключением ответа Natalia - её испанское белое из лучшего винодельческого региона Испании - Риоха - действительно очень достойное.
За свои 700 ты можешь купить неплохое кьянти - красное сухое из Италии категории DOCG (высшая четвёртая ступень в классификации) , неплохое кьянти, но не отличное (эти из кьянти стоят всегда дороже 1000).
Но что-то мне подсказывает, что твоя девушка не оценит СУХИХ вин не из натальиной Риохи, не из моей любимой Тосканы...
тут многие уже предложили белое полусладкое ( полусухое) и это вариант- ибо белое вино идеально сочетается со всеми фруктами и десертом... и тут все зависит от десерта.. . если это будут фрукты- Мускат. если тортик - Изабелла.. . если сыры и виноград- Шардоне...
Мне нравится красное сухое пр-во Испании, а изготовителя смотри по деньгам.
Ха! Самое клёвое вино- это водка в пивом!! ! Зато быстро!
какова ценовая категория?)