Напитки

подскажите хорошее белое вино, не очень дорогое, и где его можно купить

Белое вино может обладать нотками черной смородины или гвоздики, мускатного ореха, цветочного меда и тысячами других. Как правило, чем дороже вино, тем более интересный у него вкус, а впрочем, это совсем необязательно: среди простых столовых вин, имея достаточно времени и опыта, всегда можно выбрать то, которое украсит ваш стол.

Белые вина очень отличаются друг от друга и по насыщенности, и по сочетаемости. Например, немецкие белые вина - легкие, цветочные, лучше подходят для десерта, к обеденным белым винам их отнести можно с натяжкой, а венгерский токай можно подать и к тарталеткам с фуа-гра в начале приема, и к фруктам в его конце. Мускаты, совиньоны и шардоне производят и в Италии, и в Испании, и, конечно, во Франции, в Австрии и Америке, в Австралии, ЮАР и Чили.

Столовое белое вино часто используется в кулинарии, помогая добиться более сложного вкуса многих соусов и заправок. Кстати, если вы думаете, что белое вино изготовляют только из белого винограда, вы не правы: и белый, и розовый, и красный виноград может стать сырьем для белого вина, ведь цветность напитка зависит лишь от присутствия кожицы ягод, а сок мякоти практически бесцветен. Отличаются красное и белое вино еще и этикетом употребления: бокал с красным вином следует держать в ладони, чтобы согревать его, а бокал белого вина держат за ножку.
Катенька Смородинова
Лучший ответ
Алиготе, Кубань крепкое, Мадера Дона, Портвеин белый Магарач, Утренняя роса, Херес Массандра, Мускат игристый донской....
Портвейн Алушта, Портвейн белый Магарач, белые Масандровские вина прекрастны, Инкерман превосходные вина производит)))
"Молоко любимой женщины" - белое вино производства Германии ( не дорогое) , но очень вкусное.. . " Акура" с разними вкусами - тоже белое вино очень вкусное...
молоко любимой женщины. вообще я вина не люблю, но это мне понравилось