Напитки

Посоветуйте, пожалуйста, недорогое красное и белое вино

Хочу купить несколько бутылок разного вина. Посоветуйте, пожалуйста, на что стоит обратить внимание. Бюджет до 1500 руб. за бутылку. Так же интересует в каких магазинах лучше покупать вино. Покупать буду в Москве. Спасибо.
Тамянка
Марина Федорова
Лучший ответ
Д'оро.
Апсны
посмотрите молодые испанские, из белых, а красное полу-сухое - Чегем или что-то из Абхазских... Массандру для любителей сладкого
Анна Щеглова
Неплохие абхазские вина. Букет Абхазии. Изабелла...
Крымские и краснодарские.
сухие вина берите. Чили, Испания, Грузия, Абхазия.
В Карусели большой выбор, в Ашане
..."чернила"!
Дешевле не сыскать!
Оксана Ширенко
так иди в вииннныи бутик. бери за 1400 за бутылку . и то красное сухое (за меньше будет одна кислота не вкусное) белое это не вино а хрень остатки от винограда
Наташа Ежова
Алексей! Вот мой алкоблог - garryspirit.ru
Там я разместил уже более 480 отзывов по винам, которые продегустировал. Указан аромат, вкус, с какой закуской пить, средняя цена и моя оценка...
Под Ваш бюджет подходит очень много вин.
Сделайте так - зайдите в крупный супермаркет и просто в поиске на блоге забивайте вина - и уверяю - найдете довольно много.
Вкратце могу сказать - что при выборе вин - главное определяющее свойство - Вы будете его пить без закуски или с едой?
Без закуски - хорошо идут мягкие и ягодные вина Аргентины, Чили, Испании (из Темпранильо - только берите сразу reservado - у молодых - горчинка легенькая в послевкусии).
С Францией и тем более - Италией - все довольно сложно - там выбрать хорошее вино для питься без закуски - нелегко.
Однако дам такой совет - Из Франции берите вина региона Лангедок-Руссильон - это юг Франции - они там послаще и поприятнее для питья, Из Италии - берите Primitivo - с ним не ошибетесь - виноград Примитиво, Неббиоло дает отличный вкус.
С закуской - есть основные правила - мощные красные вина - с красным мясом, легкие красные с птицей, розовые - с птицей, деликатесным мясом и красной рыбой, белые - салаты, белая рыба и морепродукты.
Ну и конечно к сырам - идет все вино. Только зависит от типа сыра конечно тоже...
Да - допишу еще. Российские вина - не рекомендую пока брать. Они сильно переоценены. Стоимость не соответствует качеству. Есть много известных российских марок с прекрасным вином - но ценник задран непомерно. Очень много неизвестных контор вообще с непонятным вином. Можете взять попробовать Инкерманн Каберне - но уверен - за аналогичные деньги даже Чили будет поприятнее...
Светлана Ревуцкая я этим блогом пользуюсь регулярно, Гарри респект Вам!
Анна Шадрина не затруднит Вас написать названия нескольких сухих красных и белых вин, чтобы можно было ориентироваться в магазине. Хочу после работы в ароматный мир зайти, купить несколько бутылок.
так покупай в пакетах. вот и будет недорогое .
Anna Shatrova
Честно говоря с падением рубля и не знаю. Россо ди монтальчино входит сейчас в полторы тысячи? Испанское из провинции риоха по опыту можно брать вообще любое, из любой ценовой категории. Это по красным, в белых не разбираюсь, не посоветую. Из совсем дешёвых радует монтепульчиано д`абруццо, но тут надо выбирать. Как-то попалось невкусное. При чём в Италии.
обратите внимание на вина Португалии, очень они хороши, и цена приемлемая, в Ваш бюджет легко войдет..
Вообще не покупайте "вино", что у нас продают. Тем более недорогое. Делается из виноматериала - концентрата чего-то виноградного, да еще добавляют диоксид серы, это чтобы не пропало, стоя на прилавках.
Купите лучше водку. В водке всё понятно: спирт Люкс + сахар с добавками. Не нравится водка, сделайте на её основе коктейльчик какой-нибудь.
Наталия Марченко Бред какой. Диоксид серы если что ещё древние греки добавляли в вино.
У нас, на Україні кажуть: якщо людина непьє - то вона або хвора, або падлюка! (шутка) Я люблю разные напитки, но нелюблю похмелье и посему предпочитаю слушать организм и незаставлять его принимать "через нехочу", да и в пъянке, как говорилось уже в пивной, главное эт собеседник, компания.
А персонально для аЛЕКСЕЯ скажу - синелобых и красноносых я надух непереношу и поэтому неприемлю твоей анологии карикатуры с ньюлого и Русского мужика!
Из всех вин, которые пробовал, те, которые делает мой товарищ фермер из собственно выращенного винограда. Даже французские не идут в сравнение, именно привезенные из Франции, а не купленные в России.
Ну а если из заводских, мне нравятся вина завода Инкерман:
http://inkerman.ru/wine/
В любом случае, выбирая вино, не бери столовые вина. Самый лучший вариант - вино, на котором написано - ВИНО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО НАИМЕНОВАНИЯ.
Вина тамани себя хорошо зарекомендовали. Не более 200 рублей
Псоу вкусное
Лыхны красное