Напитки

Часто за праздничным столом спрашивают-Вам красного или белого вина??Какое вино вы выбираете?СМ+

Пробовали сами делать домашнее вино?
Вообще то если все делать по правилам, то выбор вина зависит от блюд на столе - к красному мясу, дичи, жаркому подают красное, к белой птице, рыбе, сыру - белое. Соответственно вы можете выбирать лишь между марками того вина, которое подходит к конкретному блюду. А перебирать напитками в общем невзирая на меню считается моветоном, в этом случае получается вы выбираете лишь бы напиться.. . извините уж.
Галина Верба
Лучший ответ
Алена Горбунова Как бы не подходило красное вино - не люблю я его. Уж лучше в этом случае водку.
Белое. Красное не пью почти никогда.
От спиртного всегда отказываюсь
Елена Михляева
Я предпочитаю белое, сама тоже делаю домашнее красное вино и уксус из белого винограда
Ира Муравьёва
Красное полусладкое, предпочитаю грузинские вина типа"Кинзмараули" или " Ахашени"
Никакое!
Не пробовала. Выбираю белое -идеально - Алазанская долина.
Alisa Rozhdestvenskaya
Я вино не пью. Только водку. Точно не ошибешься.
Красное. Да, пробовала, но выходит не то.... Просто молодое вино.
Улжан Ният
Люблю белое полусладкое. Несколько лет делала яблочное вино. люблю делать домашние настойки на ягодах.
предпочитаю белое сухое. сама вино делать не пробовала
Наталья Натали
смотря что подают
красное только
Ольша Рохмина
красное или белое - смотря подо что)) ) когда просто так, предпочитаю белое, вроде Совиньона или Кокура. домашнее родители пробуют делать - с переменным успехом)) ) когда - вкусняшк, а когда - гадость жуткая.. . иногда и уксус просто получается)))
Елена Макарова красное или белое - смотря подо что? Подо что красное и подо что. белое все таки у вас?
я предпочитаю только белое вино, желательно полусладкое.
хоть тресни, но мне кажется, что в красное вино добавляют больше красителей, чем в белое ))))) из красного могу выпить хороший Кагор Брочаг, и всё))))
Красное. Оно полезнее.
Г.
Галина .......
Я люблю красное крепленое, например, Кагор.
Улжан Ният Креплёное,кагор-это не вино.Это креплёное(порто),это -кагор.
Как-бы покую, с картинки всё-бы выпил (если не отравите).
ну к рыбе и сыру лучше сухое белое, мясо любит красное сухое, десертные вина к фруктам, очень вкусно сыр - полусладким белым вином
Правила дегустации- начинать с белого сухого, затем белое полусладкое, потом сухое красное и в конце-красное полусладкое. Бел. сухое к рыбе, полусладкое-к орехам и сырам. Красное-к мясу.
красное
только перцовка!