Напитки

сколько нужно пить сока

Яна Душина
Если свежевыжатого то можно много всякого разного.. а вот если из коробок то лучше вообще не пить, этот юппи разведенный
Гульмайра Тулекова
Лучший ответ
Свежевыжатые соки являются эликсиром молодости. В них содержатся почти все витамины, присутствовавшие в овощах и фруктах перед тем, как из них был приготовлен сок. В фреш-соках содержится более 80% природной воды, которая, так же как и растительный сахар, ферменты, витамины и минеральные вещества, легко усваивается организмом и пополняет его запасы. Свежевыжатыми соками восстанавливается иммунитет и защитные свойства организма. Но нельзя потреблять слишком много свежевыжатого сока, следует предварительно изучить, сколько можно пить сока. К примеру, свекольным соком можно навредить стенками желудка из-за того, что у него большая кислотность. Но при его сочетании с другими соками он может принести немалую пользу. Также из-за высокой кислотности следует с осторожностью употреблять соки из цитрусовых.
Как пить соки
Свежевыжатые соки нужно пить за 1 час до еды. При употреблении соков-фреш совместно с едой эффект будет минимальным. Соки нужно пить сразу после того, как они выжаты, поскольку при соприкосновении с воздухом и соковыжималкой полезные вещества утрачиваются. Кроме этого, сок начинает быстро расслаиваться и терять свои вкусовые качества. Свежевыжатые соки можно смешивать друг с другом, чтобы скрыть вкусовые качества одного сока другим. К примеру, сок из сельдерея мало кому понравится, но если его смешать с другими соками, то может получиться вкусный и полезный коктейль. Рассмотрим, как правильно пить соки и сколько можно пить сока в день.
См. ссылку ниже.
Юлия Каретник
гдето 2 литра в день, ну правда так надо пить воду, думаю к соку тож относится
Вот эти все соки в магазинах лучше не пить) ) Просто с мамой побывали на фабрике сока "Rich" и просто ужаснулись.... Волосы прекрасных девиц попадают в сок, бардак на фабрике, ну одним словом ужас.... Пейте воду) ) Диетологи советуют 5-7 стаканов в день. А если уж очень хочется соку, то лучше конечно свежо-выжатый сочёк)
Скоко хочешь)
где - то как и воду но чуть меньше