Напитки

в такую жару какой сок нужно пить? канеш свежевыжатый

А я вспоминаю прошлые годы когда на улицах продавали в бочках квас - холодненький- ох какой!!!
Ольга Пронина
Лучший ответ
Пиво
Юлия Гасилова
да и желательно цитрусовый или кисленький
Aikona А
лучше пить в жаркую погоду просто воду или охлажденную минералку
Лена Рашитова
пейте лучше минералку. соком не напьешься
пейте лучше антифриз!
охлаждает моментально и надолго.. .
:)))
При некоторых заболеваниях свежевыжатые соки противопоказаны. Так, при язвенной болезни, обострении гастрита и панкреатита не стоит пить кислые соки: лимонный, апельсиновый, яблочный, смородиновый, клюквенный. В них много органических соединений, которые повышают кислотность желудочного сока, могут вызвать изжогу и приступ болей.

Виноградный сок желательно ограничить полным людям и больным сахарным диабетом. В нем слишком много глюкозы и калорий. Нежелательно увлекаться напитками из винограда и при синдроме раздраженного кишечника.

Помните, что многие свежевыжатые соки оказывают послабляющее действие. Поэтому при склонности к поносам их рекомендуется предварительно разводить водой и пить понемногу.

Чтобы получить из свежевыжатого сока полезные вещества и витамины, совсем не нужно пить его литрами, как рекомендуют некоторые «целители» . Такие эксперименты над организмом могут нанести вред.

Разумная норма – от нескольких столовых ложек до трех стаканов в день в зависимости от вида сока.
Сок в жару пить не рекомендуют, пить надо воду без газов или холодный зеленый чай.
холодный чай с лимоном освежает)
В жару лучше всего пить просто чистую воду. Если хотите можно добавить лимонную кислоту в пропорции 1:1. А свежевыжитые соки лучше оставить на зиму. А чай и кофе вообще обезвоживают организ и просто дают чувство насыщения (кофеин является мочегонным средством).