Люблю, но только разбавленные, иначе сжечь всё внутри можно.)
https://korzinka.riamo.ru/article/5-pravil-upotrebleniya-svezhevyzhatyh-sokov-1047
5 правил употребления свежевыжатых соков.
Начинать пить соки нужно с осторожностью и в небольших количествах – не более 50 мл, а свекольный сок и вовсе по одной столовой ложке в день. Постепенно порцию можно увеличивать до стакана.
Овощные соки, за исключением свекольного и морковного, разрешается употреблять и в больших объемах. Они, в отличие от фруктовых напитков, не нарушают сахарный баланс в крови.
Кстати, в стакане апельсинового сока содержится столько же сахара, сколько в кусочке шоколадного торта – 26 граммов. Для сравнения, в одном свежем апельсине сахара в два раза меньше.
Если вы хотите получить максимальную пользу от напитка, важно никогда не добавлять в него соль или сахар. В кислый сок лучше положить ложку меда, a приторно сладкие фреши рекомендуют смешивать с другими соками или водой.
При некоторых заболеваниях свежевыжатые соки противопоказаны.
Так, при язвенной болезни, обострении гастрита и панкреатита не стоит пить кислые соки: лимонный, апельсиновый, яблочный, смородиновый, клюквенный. В них много органических соединений, которые повышают кислотность желудочного сока, могут вызвать изжогу и приступ боли.
Виноградный и ананасовый соки противопоказаны полным и людям с сахарным диабетом, так как в их составе очень много глюкозы и, соответственно, калорий, уточнила диетолог.
Свежевыжатые соки также могут оказывать послабляющее действие, поэтому при склонности к диарее их рекомендуется разводить водой и пить небольшими порциями.
Пить свежевыжатые соки нужно в первой половине дня, но не сразу после сна. Как бы красиво не выглядели кинокадры, когда герой просыпается и в первую очередь готовит себе свежевыжатый апельсиновый сок, это далеко не всем может пойти на пользу. Поэтому лучше не торопиться и дать организму проснуться.
Кроме того, на голодный желудок пить сок нежелательно, так как это сильно раздражает слизистую. Рекомендуется что-нибудь съесть или сделать пару глотков чая, a затем уже пить сок.
Также нельзя пить сок после обильного приема пищи. Если выпить сладкий сок после обеда, он может усилить брожение в кишечнике и спровоцировать вздутие живота.
«Людям с пониженной и нормальной кислотностью желудка следует пить растительные соки за 30-40 минут до еды, а при избыточном образовании кислоты в желудке – через час-полтора после еды», – советует диетолог.
Во второй половине дня от свежевыжатых фруктовых соков лучше отказаться, так как вместо пользы они принесут лишь ненужные килограммы. Вечером организму не требуется «быстрая» энергия, так как он начинает расходовать существующие жировые запасы.
Напитки
Свежевыжатые соки любите пить ?
Нет!...
Да, особенно березовый.
нет
нет... ну разве только апельсиновый
Люблю. Но самых любимых можно только пару глотков ( аллергия)
Нет, вредные они, лучше фрукт съесть.
Алтынай Усипбаева
Т. е. сок который содержится в фрукте, если выжать то он вредный, а если тот же сок не выжимать, то не вредный? Что у вас вместо мозга?
Да, гранатовый или ананасовый)
Конечно... это сравнивать с покупными
как моча и вино
иногда, нечасто, пользы меньше, чем если съесть сам фрукт вместе с мякотью
пейте без остановки, напитки...
Да, особенно апельсиновый)
Там сплошной сахар
Да