Напитки
Кто любит свежевыжатый сок из цитрусовых?См.внутри.
Считали ли Вы сколько он получается по стоимости если его делать самому дома?Сколько сока получается из 1 кг в мл.Насколько выгодно получается в денежном измерении.
на стакан сока у меня уходит 2 грейпфрута или 3-4 средних апельсина (~0,5-0,7кг) . ) ну таким образом стоимость 1 стакана выходит рублей в 40-60 )
по сравнению с покупным соком выгода в витаминах )
Цитрусовые
Свежевыжатые соки цитрусовых богаты витаминами С и Р, калием, фолиевой кислотой. Они повышают жизненный тонус, снимают усталость и укрепляют кровеносные сосуды. Полезны эти соки при атеросклерозе, гипертонии, для профилактики рака.
Однако если у вас язва желудка или двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит или панкреатит, то цитрусовые соки лучше не пить. Кроме того, нужно помнить, что грейпфрутовый сок может вступать во взаимодействие с лекарствами. Поэтому в период приема многих препаратов он противопоказан.
Я обожаю делать грейпфрутовый или апельсиновый сок, но, если честно, такими подсчетами не занималась
Из двух апельсинов (специальные сорта для сока) получаю мальенький стаканчик свежего сока.. . очень приятно утром выпить.. . Но подсчётами не занималась...
Какая может быть выгода если ты покупаешь концетрат-а здесь натуральный продукт.
Из 1 кг апельсинов получается примерно 2-2,5 стакана сока (не разбавленного) , тут выгода скорей в качестве полученного продукта)))
проще взял, выпил и забыл. считать ещё тут понимаешь
Вот нашел на одном источнике. Цитирую
Масса грейпфрута 200 грамм, либо 0,2 кг. 0,2 кг это 1/5 от килограмма.
Масса кожуры составляет одну пятую от общего веса грейпфрута, то есть от 200 граммов. Получаем, что масса кожуры имеет вес:
0,2*1/5=1/5*1/5=0,04 кг. - масса кожуры. Либо 40 грамм.
Остатки после выжимания сока из грейпфрута (Отжимки) имеют 1/10 часть от общего веса грейпфрута, от 200 граммов:
0,2*1/10=0,02 кг=20 грамм.
Сока же из грейпфрута получится:
200 грамм - 40 грамм - 20 грамм = 200 грамм - 60 грамм =140 грамм.
Ответ: Масса сока из грейпфрута массой 200 грамм равна 140 грамм.
0,2*1/10=0,02 кг=20 грамм.
Сока же из грейпфрута получится: