Напитки
Как правильно пить СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ соки . До еды или после.
Норман Уокер написал замечательную книгу "Лечение соками" сам пил соки и прожил 99 лет. Так вот там много рецептов, рекомендаций, полезной информации, а о том как правильно пить нет. http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1806/content.php
до
Соки вообще не полезны .полезна клетчатка .
Олеся
Вы хотя бы книгу открыли, хотя бы по главам пробежались и бегло ознакомились. Этошо было бы достаточно, что бы не писать подобное.
До
Пейте как вам хочется...
если жара то перед соком обязательно есть ?
если жара то перед соком обязательно есть ?
какая ерунда! люди живут и до ста десяти лет, не используя никакие соки. это вопрос генетики, хорошего питания, правильной физической нагрузки и положительного настроения
Олеся
Всё верно, но не совсем. Всё работает в комплеесе. Если пить водку запивая апельсиновым соком и потом говорить, что толку от соков мало, то оно конечно так. Все долгожители пили и пьют хорошую воду, водопроводная вода - техничесеая, даже пропущенная через фильтр. Она должна соответствовать и РН и иметь отрицательный заряд и стуктуру другую. А питание. Кто нам мешает отказаться от вредных продуктов. Оно конечно, ничего не делать и говорить, что всё равно ничего уже не поможет, так оно и будет.
То, что он прожил долго не говорит о пользе соков, а только о его хорошей генетике. Соки вредны при регулярном потреблени в большом количестве.
Олеся
Почему вредны?
без разницы когда они в организм попадут.. лучше соки не пить отдельно от остальной клетчатки, непонятно откуда эта придурь пошла на фреши
Олеся
Почему спрашиваю. Апельсиновый сок например кислый. Как его действие на голодный желудок. Ладно морковный. Его наверное можно. Плсле еды наверное нехорошо. Может бродить.
Олеся
Цитаты из книги: "Для получения полноценных соков очень важно, чтобы клетчатка овощей и фруктов была хорошо растерта. Только в этом случае из нее высвобождаются те нужные нам элементы, которые находятся между ячейками клетчатки."
"Сырые фрукты и овощи состоят из жидкого элемента и клетчатки. В жидком элементе содержатся те самые необходимые для здорового питания микроэлементы, которые обеспечивают активную жизнедеятельность организма. Клетчатка также представляет большую ценность: она способствует насыщению, активизирует перистальтику кишечника, выступает в роли адсорбента, впитывающего и выводящего из организма вредные вещества."
"Сырые фрукты и овощи состоят из жидкого элемента и клетчатки. В жидком элементе содержатся те самые необходимые для здорового питания микроэлементы, которые обеспечивают активную жизнедеятельность организма. Клетчатка также представляет большую ценность: она способствует насыщению, активизирует перистальтику кишечника, выступает в роли адсорбента, впитывающего и выводящего из организма вредные вещества."
Сколько вижу везде-всё время пьют во время употребления еды.
Вы больны? Идите за советом к врачу. А в кулинарии нет правил, можно и до и после и вместе с едой и вместо еды.
Олеся
Я видимо ошибся категорией.
Видтмо надо бало "Болезни и лекарства"
Видтмо надо бало "Болезни и лекарства"
Вполне возможно, что Норман Уокер пил соки и прожил долго. Я вам так скажу, пить надо во время еды. Но не соки, а алкоголь. Многие, наверное, мечтали за рюмочкой: а вот бы ученые доказали, что алкоголь полезен, что он жизнь продлевает... Так вот доказали! Спорное, конечно, заявление, но очень даже серьезное. В исследовании Университета Техаса участвовали 1824 добровольца в возрасте от 55 до 65 лет на начало эксперимента. Наблюдения за ними проводились в течение двух десятилетий. Чарльз Холахан, возглавлявший группу экспертов, говорит, что за годы наблюдений скончались 69% непьющих участников, в то время, как ряды сильно пьющих поредели за тот же промежуток времени на 60%, а умеренно пьющих, к которым относят тех, кто употребляет от одной до трех небольших доз спиртных напитков за день – всего на 41%. Ученые и сами теряются в догадках, почему так вышло, что «зеленый змий», получается, продлевает людям жизнь. Возможно, те, кто может позволить себе выпивать, изначально отличаются более крепким здоровьем. Также известно, что некоторые виды алкоголя, к примеру, натуральное красное вино, а также бальзамы и настойки на травах и ягодах, препятствуют повреждениям сосудов и снижают уровень холестерина в крови.
Олеся
Неизвестно чем питались люди в исследовании. Этл фактор учитывался.? .Вино красное полезное, но и вредное. Одно лечит, другое калечит. Пример, французы. Союз русских врачей, в начале 20 века, при царе, исключил алкоголь из лекарственных средств. Это правильно.
После.
С едой))
Никак не пить.
Диабет поймать можно на раз-два.
Хорошо если ноги не отрежут.
=)
Диабет поймать можно на раз-два.
Хорошо если ноги не отрежут.
=)
Олеся
Наши клетки и ткани могут с пользой для себя усваивать лишь органические сахара, содержащиеся в свежих сырых овощах и фруктах, – именно они являются мощнейшим энергоресурсом организма. Что же касается неорганических крахмала и сахара, то для их усвоения организму нужно сначала превратить эти элементы в «первичные» сахара. Но так как неорганические крахмал и сахар не обладают живыми ферментами, в процессе превращения этих веществ в органические поджелудочная железа перегружается и получает лишенные жизни атомы, совершенно не обладающие восстановительным или строительным качеством. Именно это обстоятельство ведет к диабету., а не свежевыжатые соки и органические сахара в них.
Олеся
Свежевыжатые соки без добавления сахара дают все-таки меньшую «сладкую» нагрузку на организм. Потому что в них не только отсутствует добавочный сахар, но и сохраняются растворимые пищевые волокна. Благодаря необходимости переработки таких волокон в организме уровень сахара в крови поднимается медленнее. Причём здесь диабет, непонятно.
Похожие вопросы
- Как надо правильно пить томатный сок? До еды или после?
- Сколько пить свежевыжатого сока в день ? Сколько можно пить свежевыжатого сока из яблок и апельсинов в день?
- ка правильно употреблять свежевыжатые соки?
- как правильно пить красное вино? до еды, после, во время еды? с чем лучше сочетается?
- Подскажите,когда лучше и правильнее пить свежевыжатый гранатовый сок,до еды,или после? И как много?
- Чем хорош свежевыжатый сок?
- Чем полезны свежевыжатые соки и в каком количестве их можно пить?
- Через какое время можно пить свекольный свежевыжатый сок? Чем он полезен?
- какие свежевыжатые соки лучше пить
- можно ли пить свежевыжатый лимонный сок (не разбовляя водой ) ну я имею ввиду не вредно ли ?