Напитки

Подскажите,когда лучше и правильнее пить свежевыжатый гранатовый сок,до еды,или после? И как много?

* Di - Na *
Гранатовый сок следует пить, разбавив его водой или готовить с его помощью различные экзотические коктейли. Обычно его рекомендуют пить в сочетании с морковным и свекольным соками. Старайтесь использовать не кипяченую воду из-под крана, а минеральную — с газами или без.
Пить сок лучше всего за полчаса до еды или между приемами пищи, особенно это относится к сладким сокам.

Коктейль «Конфетка»
ананасовый сок
апельсиновый сок
гранатовый сок
Все компоненты вместе со льдом хорошо встряхните в шейкере и процедите в бокал.
Елена Клочкова
Лучший ответ
Разницы нет когда, а сока тем более свежевыжатого много не бывае. Я за один раз утром пью грамм 300 гранатового сока (свежевыжатого)
Sofya Unfaithful
Ни до, ни после. Пользы никакой не будет. Это отдельная пища. Ее нужно вместо завтрака или обеда или ужина. Либо в промежутках, когда основная пища уже переварилась. А так вы смешаете и ничего кроме желудок не возьмет из сока, так как в желудке будет другая пища, что до, что после основной еды.
Светлана Зикун
на голодный желудок точно пить не стоит и во время еды лучше не пить

а так без разницы

Статья... советую прочесть
Екатерина
Этот сок, особенно свежевыжатый стоит на первом месте в рейтинге кислот, разрушающих эмаль зубов. Это не шутки, даже после одного-единственного стаканчика грнатового сока твоя эмаль УЖЕ сильно пострадает. Кислота в нем содержится в самом большом количестве ...
Я уже не могу ниче взять в рот горячего-холодного-кислого-сладкого, решай сам.
Ну говорят его надо пить только через трубочку.... попробуй.. .

и естесственно только после еды. Желудку такая кислота тоже нелегко дается.
стаканчик 150 мл.
Гузель __
Гранатовый сок очень хорошо усваивается организмом, повышает аппетит и регулирует деятельность желудка. Пить его лучше до еды или между приемами пищи.
В любом случае гранатовый сок рекомендуют пить, разбавляя водой, так как в нем содержится много кислот, которые раздражают слизистую желудка и разрушают эмаль зубов. Поэтому увлекаться и поглощать его литрами не стоит