Напитки
можно пить сок каждый день?
У меня ребенок 2.6года выпивает по 1.5литра того что называют соком в картонных коробках!не вредно ли это?только не надо писать типа (лучше делайте свежевыжатый)на это не каких денег не хватит!
в этих соках одни красители, и они очень вредят здоровью .и хотя пишут что сок натуральный, это не так. от чрезмерного употребления соков появляются камни в почках.
Лучше ограничить его 1стаканом в день. Организм перегружается сахаром. Давайте воду.
нееееет... там очень много сахара, так и до диабета недалеко
Постарайтесь сами дома выжимать соки....
я например читала, что свежевыжатые неразбавленные соки "бьют" по почкам. Как раз надо разбавлять водой. Ну а насчёт качества соков из коробок ничего не могу сказать. , не знаю..
Может быть аллергия, если он концентрированный
может пойти аллергия, если сок с добавлением сахара. а так, пусть пьёт, но в меньшем количестве
ну думаю что если нет никаких аллергических реакций, то можно...
Коробочные соки искусственно витаминизируют, особенно любят добавлять витамин С. Организм малыша избыток этого витамина может просто не вынести. Очень часто развивается кальцифилаксия. Но пить соки нужно, а для этого ограничьтесь стаканом сока в день. Смотрите - на упаковке должна быть отметка "натуральный сок", а не "нектар".
Leyla .
Натуральный сок бывает только гранатовый проваренный за 100р.за литр я в трубу вылечу с таким соком!а всё остальное сделано из концерта!и всё они искуственно витаминизированы что меня и беспокоит!
это нормально не чего страшного с ним не произойдёт
1,5 литра в день это перебор, но если пить сок каждый день то лучше чередовать сок из разных овощей и фруктов а то и правда аллергия будет
нет, ни за что. это вредно, могут появ. заболевания: аллергия и т. д. Лучше пей 3-5 раз в неделю.