1) Экстракт листьев коки содержит в себе, помимо кокаина, другие вещества. Вначале весь кокаин и наркотические вещества из листьев экстрагируют (убирают) , но сделать это абсолютно и на все 100% невозможно и очень трудно и он все таки может остаться в следовых количествах 1/1000 000 процента или даже менее.
*****
2) Компания Кока-Кола - единственная в США, которой можно завозить экстракт листьев коки (листья коки) с предварительно убранным кокаином. Раннее этот экстракт вроде как добавлялся в Кока-Колу, но сейчас точно это не известно. Наверное, добавляют и сейчас.
*****
3) Ранее Колу подкрашивали экстрактов из кошенильных червецов (насекомых) и она была скорее красноватой, а не коричневой, но сейчас используют жженый сахар. Почему это у людей вызывает шок - не понимаю. Люди же едят трупы коров, куриц, кроликов. Почему не пить Колу с экстрактом червячков.
Напитки
В составе Кока-Колы присутствует экстракт листьев коки...но это же кокаин...Почему разрешено добавлять этот экстракт ?
это не кокаин.
Нет там кокаина.
Сахар
Краситель: Сахарный колер (Е150)
Ортофосфорная кислота (E338)
Кофеин
Натуральные ароматизаторы
Двуокись углерода (E290)
Где ты видишь экстракт листьев коки?
Краситель: Сахарный колер (Е150)
Ортофосфорная кислота (E338)
Кофеин
Натуральные ароматизаторы
Двуокись углерода (E290)
Где ты видишь экстракт листьев коки?
Его там давно нет.
А в чае - кофеин да и в кофе тоже и ничего не запрещают.... не говорю про выпечку с маком, если посмотреть поицепочке то до героина доберешся...

Кокки это - такое растение, а какаин это - канапля. :)
P.S: Надеюсь понятно. :)
Анна Светличная
Что вы бред пишите.
Laila Bisenova
ОСТРЯК КОКАИН ЭТО КОКАИН А КОНОПЛЯ ЭТО КОНОПЛЯ ГРАМОТЕЙ )(YЕV ПИСАТЬ ХОТЬ НАУЧИСЬ
Надя Липчанская
ну, дебил...
Ирина Чурилова
конопля это марихуана
пф, нет там никакого кокаина, там только куча сахара, при чем не обычного, а заменителя сахара, он на много вреднее
там газы даже не природные
и там ортофосфорная кислота, которая очень вредная
помимо того там еще куча всякого "несъедобного" дерьма
там газы даже не природные