Напитки

КАКОЙ Ваш любимый напиток, который Вы часто готовите дома? Напишите рецепт, пожалуйста!

Варвара Харина
Открою тебе СЕМЕЙНЫЙ Рецепт...

Кофе с чесноком)))

Итак...
Возьми зубчик чеснока, разрежь его и натри джезву (турку) изнутри... Насыпь кофе и щепотку сахара. можно добавить чуть меда...

Подержим немного на огне - это освежит запах кофе (если его купили молотым), а сахар, расплавившись, придаст карамельный привкус...

Затем заливаем кипящей водой и трижды доводим до кипения (не давая закипеть!!! )

Убираей с огня, добавляем 2 -3 капли холодной кипяченой воды, дай кофе настояться несколько минут и с опаской пробуй )))

ПИТЬ ТОЛЬКО ГОРЯЧИМ!!!!Это важно)))
Алёна Унгефуг
Лучший ответ
Варвара Харина Привет!!!))) Спасибо, Игорь, за интересный рецепт!) Кофе ОЧЕНЬ люблю! Но с чесноком ещё не пробовала! Надо заценить! ;-)
цикорий с молоком
клюквенный морс

морс лучше всеже с кипятком делать, а не с водой .
я блендером измельчаю, потом кипятком заливаю (15 минут постояло) и через сито процеживаю. Потом добавляю чуть сахара.

---------------------------------------
кстати вместо сахара я добавляла клубнику мороженую, сахар после двух стала сыпать )

--------------------------------------
Медовый напиток
Измельченные плоды шиповника — 1 ст. ложка, вода — 100мл, мед — 10г.
Шиповник залить горячей кипяченой водой, ки¬пятить 10 мин. Перелить в чистую посуду, накрыть марлей и оставить в темном месте на 12 часов. Смесь процедить, ягоды отжать, добавить 10г меда.
Напиток рекомендуется подавать сразу после при¬готовления в вечернее время.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
варю кофе
Дети морсы пьют, из варенья что летом закрывала, я чайный гриб, муж - кофе
летом травяные чаи. зимой компот из мороженных ягод..
Миss ,.)
Берите ручку. На 164 грамма пива "Балтика" 38 грамм водки "Перепелка".
Новогодний рецепт: на 145 грамм шампанского "Французский бульвар" 44 грамма коньяка "Шабо".
Вода с лимоном и медом ( стакан воды, кружок лимона, 1 ч. л. мёда ).
Ирина Тарнакоп
чай, компот, кисель думаю рецепты не понадобятся
алкоголь поупаем готовый
Вика Фокина
морс из облепихи
Чай, какао, кофе
кисель малиновый, чай фруктовый и с ванилью