Открою тебе СЕМЕЙНЫЙ Рецепт...
Кофе с чесноком)))
Итак...
Возьми зубчик чеснока, разрежь его и натри джезву (турку) изнутри... Насыпь кофе и щепотку сахара. можно добавить чуть меда...
Подержим немного на огне - это освежит запах кофе (если его купили молотым), а сахар, расплавившись, придаст карамельный привкус...
Затем заливаем кипящей водой и трижды доводим до кипения (не давая закипеть!!! )
Убираей с огня, добавляем 2 -3 капли холодной кипяченой воды, дай кофе настояться несколько минут и с опаской пробуй )))
ПИТЬ ТОЛЬКО ГОРЯЧИМ!!!!Это важно)))
Напитки
КАКОЙ Ваш любимый напиток, который Вы часто готовите дома? Напишите рецепт, пожалуйста!
Варвара Харина
Привет!!!))) Спасибо, Игорь, за интересный рецепт!) Кофе ОЧЕНЬ люблю! Но с чесноком ещё не пробовала! Надо заценить! ;-)
цикорий с молоком
клюквенный морс
морс лучше всеже с кипятком делать, а не с водой .
я блендером измельчаю, потом кипятком заливаю (15 минут постояло) и через сито процеживаю. Потом добавляю чуть сахара.
---------------------------------------
кстати вместо сахара я добавляла клубнику мороженую, сахар после двух стала сыпать )
--------------------------------------
Медовый напиток
Измельченные плоды шиповника — 1 ст. ложка, вода — 100мл, мед — 10г.
Шиповник залить горячей кипяченой водой, ки¬пятить 10 мин. Перелить в чистую посуду, накрыть марлей и оставить в темном месте на 12 часов. Смесь процедить, ягоды отжать, добавить 10г меда.
Напиток рекомендуется подавать сразу после при¬готовления в вечернее время.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------
--------------------------------------
Медовый напиток
варю кофе
Дети морсы пьют, из варенья что летом закрывала, я чайный гриб, муж - кофе
летом травяные чаи. зимой компот из мороженных ягод..
Берите ручку. На 164 грамма пива "Балтика" 38 грамм водки "Перепелка".
Новогодний рецепт: на 145 грамм шампанского "Французский бульвар" 44 грамма коньяка "Шабо".
Вода с лимоном и медом ( стакан воды, кружок лимона, 1 ч. л. мёда ).
чай, компот, кисель думаю рецепты не понадобятся
алкоголь поупаем готовый
морс из облепихи
Чай, какао, кофе
кисель малиновый, чай фруктовый и с ванилью