Напитки

Какой Ваш любимый напиток? (не обязательно спиртное)

Anya Dyachevskaya
Лимонный морс

На 1 л воды — 1–2 лимона, 0,5 стакана сахара. В воду всыпать сахар, добавить нарезанную тонкой соломкой лимонную цедру, довести до кипения и охладить. Добавить лимонный сок и хорошо перемешать. При подаче в стакан можно положить кусочек льда.

Лимонный напиток с медом. На 1 л воды — 1 лимон, 4 ст. ложки меда. В воду добавить нарезанную тонкой соломкой лимонную цедру, довести до кипения, затем охладить до комнатной температуры и процедить. Добавить мед, лимонный сок, размешать и поставить на холод. При подаче положить в стакан тонкий ломтик лимона и кусочек льда.

Лимонный сироп. Лимон помойте, срежьте цедру, нарежьте плод небольшими кубиками и сложите в банку. Сверху засыпьте сахаром. Когда лимон даст сок, тщательно перемешайте содержимое банки. Храните сироп в холодильнике, добавляя его в чай. Можно принимать сироп отдельно по 2–3 ч. ложки на один прием.

Сразу после занятий спортом рекомендуется залпом выпить лимонный сок, выжатый из 3 лимонов и смешанный с 3 ст. ложками меда. Это позволит быстро восстановить силы и получить заряд бодрости.

: клубнично-овсяный коктейль

В блендер нарежьте клубнику, добавьте 500 мл молока, ложку какао, немного овсяных хлопьев, корицу и немного йогурта. Разлив по бокалам, можно посыпать корицей и овсяными хлопьями.

В чем польза. Во-первых, это сытный напиток, во-вторых, в нем масса полезных свойств: овсяные хлопья улучшают состояние кожи и волос, нормализуют обмен веществ. Клубника укрепляет стенки сосудов

авокадовый коктейль

Взять спелый авокадо, разрезать пополам, ложкой выскрести из него мякоть и положить в блендер. Добавить туда примерно 500 мл молока и немного негустого меда. Сладкоежки могут прибавить себе в качестве бонуса малиновый сироп или пару ложек варенья из черной смородины. Все это смешать в блендере в течение 1-2 минут.

В чем польза. Авокадо содержит олеиновую кислоту, снижающую уровень холестерина в крови. Обладает антиоксидантными свойствами.

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ (от простуды и депрессии)

В Индии имбирный чай с лимоном — самый популярный зимний напиток. Кстати, рекомендуем Вам тоже попробовать заваривать ломтики имбиря: грамм 10-20 на чашку. Добавьте туда немного мяты, мелиссы или другой травы, немного лимона по вкусу и вы получите прекрасный напиток, который тонизирует и бодрит утром намного лучше, чем кофе.

Кипяток,
Чай листовой (можно любой, но лучше зеленый) ,
Имбирь,

Можно также:
Мед (в чай с имбирем в очень маленьком количестве, чуть-чуть!!!) ,

Красный перец (острый) или Чили.

Инструкции:
Заварить чай, добавив имбирь и другие ингредиенты по желанию
Екатерина Овчинникова
Лучший ответ
В жару -- холодный компот из сухофруктов, не сильно сладкий... .
В холод ---горячий чай с малиновым вареньем... .
В компании ---русская водка....
кофе, махито, асти
___))))_________ __))))_
Квас.
Апельсиновый сок (свежевыжатый)

Компот из сухофруктов и клюквенный морс.
теперь после операции компотик из сухофруктов
Ирина
португальский портвейн
Кола.. .
Виски, коньяк ...
Ну и водка чёрт побери))))))
точно не компот )))))
обожаю молоко из холодильника,
могу пол-литра выпить за раз
зеленый чай
Х Ххх
зеленый чай с лимоном)))
Ольга Федорова
нектар любви но страстный!!
канапляное молоко.. .
джин с лимоном и льдом.. .
зелёны чай без сахара крупнолистовой крепкий (чифир) утром просто супер! и в течении дня отлично. энергии пребовляет=))
Irina Dokuchaeva
Махито, правильно приготовленный Абсент и кофе зерновой.
Dottoressa ***
морковный сок.. -)
томатный сок
Бэйлис
Инна Болзан
Может и бонально, но квас.
вискорь и конякос)))
Таня Горбиль
черный чай с лимоном и махито!
Ольга Ищенко
Вода из под крана. (кладезь таблицы менделеева)
чай зеленый!!!!
Ольга Сосова
молоко
Ирина Шапиро
утром кофе, вечером чай
Вода, чистая, можно со льдом.
Чай зелёный, горячий (без сахара и любых добавок! )
Кофе, эспрессо обжигающщще-горячий (без сахара ИМХО: )
Свежевыжатый сок (томатный, апельсиновый, грейпруктовый, яблочный или морковно-свекольный) .
Кефир))) ) (кисслеенький, холодный и обезжиренный)
Вот)
Не смогла выбрать что-то одно)
мускат прасковейский
фруктовый коктель
Коктель любви.
Чай, виски, хреновуха
Ольга Ежова
зеленый чай
вода
Чистая родниковая вода.
Минералочка. :-)
Кефир!!!
киселёк тёплый тоже ни чего.
**
*nyashka))) *