Пиво - вредно 100%.
а водка (или вино) для молодых людей до 20 лет?
Кто может ответить на этот вопрос, адекватно ответить
Напитки
Что вреднее для молодого организма: водка или пиво?
Спирт - это в любом возрасте яд. И в любом возрасте можно спиртом насмерть отравиться. Лучше вообще не пейте.
домашнее вино полезно но оч мало и под хорошую закуску, все остальное яд
водка грамм до 200 думаю менее вредно....
Бокал хорошего качественного вина в день для взрослого-это полезно.
Но Вам рановато.
Вам будет не так вредно бокал красного сухого вина по праздникам.
Пиво.
Пивной алкоголизм быстро формируется и ОЧЕНЬ трудно лечится. И ведет к крайне быстрой деградации.
Водка - тоже не подарок.. . С ней ОЧЕНЬ легко получить острое алкогольное отравление.
Вера Колешко
Пивного алколголизме нет.
Водка вообще самый вредный алкогольный напиток, потому как ректификат, а пиво при разумном потреблении весьма полезно, особенно для мужчин.
Пиво в количестве одного литра в день полностью восполняет дефицит фолиевой кислоты в организме, а у мужчин при условии регулярного потребления предотвращает раннюю импотенцию, простатит и рак простаты.
Для молодого организма вреден алкоголь, а в чем конкретно он содержится - неважно.
Вино не вредно только то, которое сам приготовил.
всё.пейте соки.
пиво
пей вино!!!! без проблем, с сыром, копчёностями и тд....))))
"Отсутствие мозгов"
В вашем возрасте (18-20 лет) , менее вредно, конечно, пиво. Вино более полезно, чем пиво, особенно красное сухое.
Пиво усиливает секрецию желчи, активизирует пищеварение. Доза до 0,25л и перед едой, причём не чипсы а что-нибудь типа сосисок или свинины с капустой, ну гамбургер, да и пиво тоже лучше немецкое, ну или чешское. После 40 лет, когда уровень тестостерона в организме падает, пиво нежелательно.
Красное вино содержит антоцианы, которые обладают свойством связавать свободные радикалы, что защищает от радиации, и некоторой потивопухолевой защитой. Не зря оно входит в ежедневный рацион подводников. Также содержит танины, обладающие свойством связивать ионы тяжёлых металлов и массу микроэлементов, например калий.
Ну и опять же стрессы снимает. Полезно, где-то, в дозах до 250 мл в день.
Разница между пьянством и потреблением алкоголя вообще очевидна. Это как неумеренное обжорство и нормальная еда. Пьянству - бой! Потребление 1-2 бутылок в неделю хорошего сухого вина вряд ли причинит вред.
Водка. Нет почти ничего кроме спирта и воды. Полезна настолько, насколько полезен спирт. Я думаю, полезна, в основном, для производителей и продавцов.
Татьяна Ходько
Как раз после 40 пиво для мужчины необходимо как ни когда, для повышения того же тестостерона, в частности.
Для раннего возраста вредно, но смотря как рос организм и тому подобное. Т. е. есть в 15 лет как другие в 30. А так если в меру и качественное то полезное. Пиво - полезно для желудка, видо - кажись для пищеварения. Водка - если немного, то расширяет сосуды. Т. е. все можно - но с умом.
Спирт – это не кокаин. За его распространение не сажают в тюрьму. Следует ли из этого, что спирт – не наркотик?
«Алкоголь есть наркотик, и как всякий наркотик, имеет свои особенности и лишь в деталях отличается от других наркотиков: все фазы влияния алкоголя на центральную нервную систему растянуты, … эйфория при алкоголе более отчетливая, чем и объясняется тяготение в человеческом обществе к алкоголю» – писал В. К. Федоров, ближайший ученик академика И. П. Павлова.
«Действие алкоголя во всех содержащих его спиртных напитках (водки, ликеры, вина, пиво и т. д. ) на организм сходно с действием наркотических веществ и типичных ядов (таких, как хлороформ, эфир, опий и т. д.) » .
«Этиловый спирт – наркотик. Проникая в головной мозг, спирт отравляюще действует на нервные клетки, что проявляется в нарушении сознания, речи, умственных способностей, в появлении тяжелых психических расстройств и ведет к деградации личности.
ГОСТ 1972 г. прямо определял этиловый спирт как наркотик: «Этиловый спирт – легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
Достаточно понятно?
Теперь встречный вопрос: как вам будет лучше умереть: спрыгнуть с 10 этажа вниз головой или вверх?
Достаточно понятно?
пиво, но не на много
любой алкоголь вреден для организма
и то и то вредно
пиво