Помнится, калорийность вина (выше, чем у пива) вогнала меня в ступор - не ожидал. Но вот удосужился прочесть этикетку Беленькой - 220 килокалорий на 100 миллилитров. У пива - 55 килокалорий.
Как так получается, ведь в водке один спирт?.. И почему, в таком случае, есть пресловутый "пивной живот", но нет "водочного живота"?
Напитки
Правда ли, что водка калорийнее пива?
Во-первых, водки столько не выпьешь, сколько пива, во-вторых, у нее "нулевая" калорийность получается, так как вся энергия от выпитого уходит либо на танцы, либо на драки))
Татьяна Хицкова
можно нажраться водочки от души и спать завалиться, живот не вырастет )))
Наталья Мошкова
от юлки привет) скинь на почту как в вк тебя найти. она не помнить логин\пароль от майла. не может списаться с тобой)
Истинная правда. И от любого алкоголя при регулярном (зло) употреблении очень даже здорово поправляются. От водки не хуже, чем от пива. Особенно учитывая, что водка требует хорошей закуски.
водка намного калорийнее. но у пива есть еще гармон. вот я допустим - сколько не жрал всю жизнь, ни грамма не набрал. за то в период когда бухал пиво - 10 кг плюсом. в основном живот.
Слушаш Смакова
"Гормон" в пиве называется закусь (рыбка, чипсики, сыр, сухарики). Я полгода пил пиво на ужин почти ежедневно (литра по три в день, но без закусок и заедок), потерял 15 кило.
закуска калорийнее будет
Алкаши водку пьют неделями практически без закуски, потому и не толстеют, им вполне хватает калорий в водке, а пиво вызывает аппетит из-за входящего в его состав хмеля, поэтому и жрут под пиво всё подряд: чипсы, колбаски, рульки, отсюда и живот. Если себя контролировать, то никакого живота не будет.
4damku ru там смотри
есть другая, правильная точка зрения. Но я предлагаю такую. В организме откладывается не энергия ( а калории - это энергия, и водка - это допинг), а не выведенные продукты, которые изменяют организм. Посмотри на живот коровы и бегемота - насколько калорийна их пища? И сравни с хищниками, которые питаются калорийно. Кошки, собаки... Так от калорий ли живот?
Хз
Водка действительно калорийнее пива, но в ней содержаться только "пустые" калории. В то время как в пиве витамины, жиры, белки, углеводы, минералы и протчая, протчая...
Татьяна Розвезева
В пиве нет жиров и белков, только углеводы, витамины и микроэлементы.
Никогда