ПИНА КОЛАДА
Продукты:
8 кубиков льда,
120 мл ананасового сока,
30 мл кокосового сиропа,
60 мл белого рома,
немного колотого льда.
Для украшения 1 ломтик ананаса,
1 коктейльная вишня на веточке.
Инструкции:
1. Верхнюю часть шейкера наполнить кубиками льда.
2. Добавить ананасовый сок, кокосовый сироп и ром. Шейкер закрыть и с усилием встряхивать содержимое около 8 секунд.
3. Стакан на треть наполнить колотым льдом. Залить напитком из шейкера, процеживая его через барное ситечко. 4. Кусочек ананаса положить на лед. Украсить напиток коктейльной вишней и тотчас подавать к столу с соломинкой для напитков
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ РЕЦЕПТ ТОРТА ПИНА КОЛАДА ( а то Вы не уточнили, что именно Вам нужно)
Ингредиенты для "Торт «Пина-Колада» "
Муки — 0.5 стак.
Сахара — 0.5 стак.
Сметаны — 0.5 стак.
Яиц — 1 шт
Масла — 1 ст. л.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Соды — 0.25 ч. л.
Соли
Желатина — 4 ч. л.
Молоки — 150 мл
Масла — 150 г
Яиц — 5 шт
Сахара — 150 г
Муки — 1 ст. л.
Лимона — 1 ч. л.
Сока лимона — 2 л
Сиропы — 50 г
Стружка кокосовая — 30 г
Ананасы консервированные — 1 шт
Рома — 1 ст. л.
Шоколада — 100 г
Способ приготовления:
1. Сахар, яйца, сметану, масло взбить, добавить соль, муку, соду и какао. Выпечь корж, остудить и разрезать на два.
2. Желатин развести в 50 мл воды, настаивать 30 -40 минут.
3. Кокосовую стружку (немного оставить для украшения) всыпать в молоко, довести до кипения и кипятить на медленном огне 5 -10 минут, в конце добавить ананасовый сироп.
4. Желтки взбить с 50 г сахара, тонкой струйкой влить горячее кокосовое молоко, всыпать муку, взбить венчиком, поставить на слабый огонь и постоянно мешая довести массу до загустения жирной сметаны. Массу остудить, затем взбить с размягченным сливочным маслом постепенно добавляя сок лимона и цедру.
6. Желатин распустить на водяной бане, немного охладить.
7. Белки взбить с 100 г сахара. Во взбитые белки быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать крем и белковую массу, всe хорошенько взбить миксером.
8. Ананасы порезать небольшими кусочками. Взять 50 -70 мл сиропа из под ананасов, смешать с ромом и пропитать коржи.
9. В разъемную форму положить один корж, выложить часть порезанных ананасов, накрыть вторым, выложить оставшиеся ананасы, поверх всего выложить крем и убрать в холодильник на 3 -4 часа для застывания.
10. Аккуратно вытащить из разъемной формы торт, бока покрыть растопленным шоколадом и присыпать кокосовой стружкой. Верх торта посыпать какао-порошком через ситечко.
Напитки
Как правильно сделать Пина коладу?
Диана Шарапова
Я про коктейль, но за рецепт спасибо :)
колотый лед
3/10 светлого рома
2/10 кокосового ликера (Malibu)
5/10 ананасового сока

Для украшения:
1 вишня для коктейлей
долька ананаса
Положите в шейкер колотый лед, налейте светлый ром, кокосовый ликер и ананасовый сок. Слегка потрясите для смешивания. Сцедите в большой стакан и украсьте коктейль вишней и дольками ананаса.
Инструкции: Один из известных коктейлей нового поколения. Он стал популярным в 1980е годы и с тех пор не теряет своей популярности.
1. Положить кубики льда в блендер и добавить весь белый ром, ананасовый сок и кокосовые сливки. Взбивать.
2. Перелить, не мешая, в высокий, холодный бокал и украсить кусочками ананаса.
ВАРИАЦИИ
Коктейль "Легкая пина колада" : положить 4-6 кубиков колотого льда в коктейльный шейкер. Влить 2 части белого рома, 2 части Малибу и 3 части ананасового сока. Встряхивать до образования пены. Наполовину наполнить бокал льдом и перелить коктейль. Украсить кусочком ананаса.
Коктейль "Амигос пина колада" (на 4 порции) : положить 10-12 кубиков колотого льда в блендер и добавить 250 мл белого рома, 300 мл ананасового сока, 5 частей коксового молока, 2 части темного рома и 2 части сливок. Взбить в блендере, перелить в охлажденный высокий бокал, не помешивая, и украсить кусочком ананаса.
Коктейль "Клубничная колада" : положить 4-6 кубиков колотого льда в блендер . Добавить 3 части желтого рома, 4 части ананасового сока, 1 часть кокосового молока и 6 очищенной от хвостиков клубники. Взбить до однородности, перелить, не мешая, в высокий охлажденный бокал. Украсить кусочком ананаса и клубникой, наколотой на зубочистки.
Коктейль "Банана колада" : положить 4-6 кубиков колотого льда в блендер с 2 частями белого рома, 4 частями ананасового сока, 1 частью Малибу и 1 очищенным от кожуры и порезанным бананом. Взбить, перелить в высокий бокал и подавать в палочкой.
Вы можете увидеть этот коктейль в меню практически любого бара или ресторана Москвы и любого города России.
3/10 светлого рома
2/10 кокосового ликера (Malibu)
5/10 ананасового сока

Для украшения:
1 вишня для коктейлей
долька ананаса
ВАРИАЦИИ
50г -ром светлый
20г -сироп кокосовый (или ликер Malibu)
100г -сок ананасовый
30г -СЛИВКИ 33%
лёд и мешается в шейкере
И много интересного:) )
http://www.koob.ru/izdatelmzstvo/barman_bible
20г -сироп кокосовый (или ликер Malibu)
100г -сок ананасовый
30г -СЛИВКИ 33%
лёд и мешается в шейкере
И много интересного:) )
колотый лед
3/10 светлого рома
2/10 кокосового ликера (Malibu)
5/10 ананасового сока
Для украшения:
1 вишня для коктейлей
долька ананаса
3/10 светлого рома
2/10 кокосового ликера (Malibu)
5/10 ананасового сока
Для украшения:
1 вишня для коктейлей
долька ананаса