Напитки
давно заметила но объяснить так и не смогла! наливаю чай, кофе, не важно. с разных чайников, в разные кружки...
а на воде какие то разводы.... напоминает будто в воду бензина капнули... что это?? как объяснить это... в чем причина. это не осадок, это плавает по верху. .
Это накипь. Самые мелкие частицы просачиваются через фильтр чайника, и образуют плёнку на воде.
Елена Зеленкова
спасибо. но чайник чистый (
Тонкая радужная пленка, однородная и легко разбивающаяся при перемешивании напитка, образована эфирными маслами и дубильными веществами, содержащимися в чае и придающими ему неповторимый аромат и терпкий вкус. Если заваренный чай некоторое время постоит нетронутым, масла и дубильные вещества окисляются – результатом этого окисления и становится радужная пленка на поверхности жидкости. Чем крепче чай, тем она будет заметнее.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-841043-pochemu-na-chae-obrazuetsya-plenka#ixzz3L8YXThG9
вода плохая
Качественный чай и кофе с одних и тех же упаковок не образуют пленки, если заваривать фильтрованной или бутилированной водой-проверяла не раз
Это эфирные масла в чае и кофе!!! !
Вы что, впервые слышите об этом?
в чае так же как и в кофе содержатся масло оно и образует эту пленку можно сказать у вас качественные чай и кофе не все из них выжали.
ЧАЙ и КОФЕ просрочены.. или вода Техническая.. только для Мытья.. .
Это жировая пленка. Возможно, чашки плохо моете, или у вас мочалка для посуды жирная. Ну или как вариант, у вас из под крана идет загрязненная жирами вода.
Елена Зеленкова
жесть.... но мы же эту воду пьем спокойно... мою посуду очень хорошо (брезгливая, поэтому вычещаю все) , чайник тоже чистый. а вода такая в кружке отнють не всегда, но часто
Это у вас, дрянная вода, сменить воду и все пройдет. Если конечно посуда изначально чистой была.
Кружки мыть надо они у вас в жиру.
Елена Зеленкова
мою хорошо. и эту фигню замечаю уже с самого детства... при чем не только у себя дома... и в ресторанах такая фигня где все моют на 5+
с хорошим фильтром воды эта гадость проходит
Масло?
Помойте кружку с содой. Это жир
Помойте проблемную кружку с содой. Мне помогло!
Кружки мыть нужно.. .
примеси в воде)
Как известно мне, это потому, что вода не до конца закипела.
Я, конечно, не хочу сказать что прям из-за этого, но все ровно свое мнение оставлю. .