Цвет пива в бокале - яркий, жёлто-коричневый, на просвет слегка мутноватое, отливает оранжевыми тонами. Пены немного. Тонкая полоска мелких пузырьков, как на фотке, но это наверняка влияние пеногасящего оборудования для розлива в ПЭТ. Аромат не очень яркий, я всё же думал, что эффект от сухого охмеления будет значительно сильнее. Тем не менее, в нём солодовая основа и чувствуются фруктово-цветочные и травянистые тона.
Тело достаточно полное для указанной плотности, не знал бы про 11%, подумал бы, что где-то 12%. Карбонизация нормальная, средняя и мягкая, ощущения во рту липкие. Вкусовая гамма характеризуется лёгкой солодовой основой с нотами карамели и цитрусовых. Есть ещё какие-то тропические фрукты, типа манго, тростниковый сахар, а также приличная покусывающая горчинка на финише вкуса, остающаяся на послевкусие.
Как написали пивовары в анонсе нового сорта, Samhain APA не отличается экстремальным ароматом и вкусом - это очень питкое пиво на каждый день, и я с этим полностью соглашусь.
Отлично, Victory Art Brew! Будем пить Samhain, и ждать следующего сорта. А им станет рождественский эль, уже сваренный совместно с пивоварней "Одна Тонна" из г. Жуковский, и на их же оборудовании. Должно быть что-то безумное. Но об этом позже.
Напитки
Что вы слышали, что вы знаете о пиве "SAMHAIN APA"? Если пили его, то какие ощущения испытали?
не хотите травануться - пейте пиво из Германии, Австрии, Чехии, Голландии или Бельгии. Остальные вообще забудьте. Один раз сдуру греческое попробовал - чуть не умер
Пиво - лучше, чем вода... Водка - тоже, но дороже...
Пиво люблю, но такое пиво незнаю.
Смерть
дерьмово