Напитки
малый выход самагона
гнал как обычно, 5кг сахара 100 гр сухих дрожжей, выход был 6литров 45град, бидон 38литровый, поменял на другой бидон такой же, самагон стал мутным и с5кг сахара 1 литр 40град самагона, какая прчина не пойму
Либо в коментах с математикой чтото попутал, либо делал полную и безграмотную фигню. На 100 грамм дрожжей требуется 5 литров воды, а не сахара, a сахара надо 1 киллограмм .Я ничего не понял, но если на 38 литров ты добавил 5 кг сахара, то этого мало, надо было добавить как минимум 7 кг сахара и 700 грамм дрожжей, чтобы вызрела правильная брага .Вообщем как я понимаю все ты напутал, поэтому получилась полная ерунда, а если бы делал правильно получилось бы с 38 литров браги не менее 9 литров 45 градусного самогона .В качестве возможной причины такой разницы является то что ты просто элементарно не дал браге дозреть. Температура при которой вызревает брага очень важна и если она меняется хоть на один градус, время "дозрева" этой браги меняется на несколько суток, порою исчисляемое неделями .Брагу надо пробовать на вкус прежде чем ее перегонять, а не считать сколько она суток стоит
Наталья Вебер(Гербер)
бидон 38 литровый, 5кг сахара, 100 грамм сухих дрожей, 25литров воды
Спил кто-то брагу...
Наталья Вебер(Гербер)
в смысле
Наталья Вебер(Гербер)
исключено
Людмила Беспалова
значит дрожжи не того...
Брагу кто то разбодяжил
Сахар плохой.
Брагу надо ставить: 1 кг сахара+4 литра воды+100 гр. дрожжей-бродит в среднем 10 дней.
Если бидон металл или не дай бог оцинкованный есстественно ища окислений процесс брожения сводится на ноль . Поменяй тару я ставлю в стекле и пластиковых 20литровках из под воды, дрожжи могут херовые быть а так же недоброжение или поздний перегон когда экономишь на сахаре бывает такая беда .и еще раз говорю не ставь в оцинковке !!!Можно реально ласты завернуть Удачи коллега))
Наталья Вебер(Гербер)
бидон алюминевый
Наталья Вебер(Гербер)
раньше было все нормально, поменял на такой же бидон, все как кто-то сглазил, брага стоит на котле, может сильно жарко
Наталья Вебер(Гербер)
все герметично, и мутняк идет
Наталья Вебер(Гербер)
дрожжи все тоже самое как ираньше, выхода нет
Наталья Вебер(Гербер)
не думаю