Напитки
Какой водой разбавить крепкий самагон и как правильно разбавить? При разбаве с водой мутнееет.
Это явление называется опалесценция. Появляется в результате реакции примесей в самогоне и воде. Воду надо брать ледяную из кулера или кипячёную из крана. Куда чего лить - в принципе пофигу. Любой раствор должен приобрести стабильность. Поэтому пить разбавленные напитки желательно через неделю. За это время пару раз размешивать.
кипяченой не мутнеет и не важно как лить с в в или в в с
Тебе разве можно пить самОгон?
Лариса Самочкина
А почему бы и нет
Если самогон мутнеет Когда Вы начинаете его разбавлять водой значит в нём очень много сивушных масел разведите до 30% на 3 литр 1 литр молока пропустить через ватный фильтр и снова перегнать
Самогон лей в воду, а не наоборот. Воду бери кипяченую или дистиллят. Реакция завершится полностью через семь дней.
Разбавляю фильтрованной водой, барьер "6". Надо спирт вливать в воду медленно. Если наоборот, происходит окисление. Правда на вкус практически не влияет. Через пару дней можно пить. И еще, наливать желательно в стеклянную емкость под самое горло, чтобы меньше между поверхностью СЭМа и крышкой оставалось свободного пространства.
разбавляешь чистой водой, желательно мягкой до 35-40 %, бросаешь угольков и настаиваешь две-три недели. Потом процеживаешь через ватачку в воронке. Получается как слеза.
Может классически - бросаешь в него кусок льда и пусть он там медленно тает. Лучше способа не придумали.
Попробуйте для этих целей бутылированную Хваловскую. Мы на ней настойки и вино делаем.
Попробуй это для отчистки воды https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/