С пирт разводят три к четырем: на три объемные части спирта, четыре объемные части воды. Разводить лучше в посуде, где еще остается много места. Я пользуюсь двух с половиной литровой бутылкой. Наливаю три стакана спирта, добавляю четыре стакана воды. Это обязательно - воду льют в спирт, ни в коем случае наоборот. После этого бутылку закрываю и долго, долго трясу - на манер шекера у бармена. Минут десять - пятнадцать. после этого можно охлаждать и пить, но лучше чтобы выстоялся, хотя особой разницы, если хорошо "вытрясено" не заметно. У меня еще такая была "трясучка" - из советского массажера сдела - это было отлично - но было.. .
Я и сейчас водку пью только в гостях - дома только спирт. Тем более, что сейчас проблем вроде бы со спиртом нет. Беру в аптеке. Плохой не попадался. Хотя в напитках очень разболрчив. А еще я настаиваю на можжевеловых ягодах - вообще отлично получается. Лучше завершу, а то места не хватит....
Напитки
слышала что спирт разводят водой только перед употреблением,а если заранее разбавить ,то это вредно-правда ли это?
А я слыхал, что полезней его вообще не разводить :)))))))
могу копать... могу некопать... могу разбавлять.. могу неразбавлять.
после разбавления нужно чтобы немного постоял. насчет вреда медики говорят по-разному; одни разрешают 30грамм другие напрочь запрещают и свежеразбавленный и застоявшийся.
Наоборот, спирт не размешивается сразу, если его развести, то как не размешивай, всё равно он будет слоями, к тому же при смешевании он реагирует с молекулами воды, меняет ее плотность и нагревается .
Лучше разбавлять после, т. е. запивать. Тогда уж точно вреда никакого не будет.
Зачем его вообще разводить,?
Пить вообще вредно... ,
а если спирт не разводить, то как сделать водку?
Лучше вообще неразбавлять а так пить ))))