Напитки

Можно ли коньяк разводить водой? В чистом виде пить не могу

Его на заводе разводят, правда не водой, а мустом. Ведь коньячный спирт имеет крепость около 70%, а коньяк 40%. Так что разбавление вполне обоснованно. Из долгого опыта понял -

•Все спирту предпочитают заранее разбавленный 40%, а пьют чистый спирт только потому, что после разбавления его надо долго охлаждать и отстаивать.
•Любителей 40~50% напитков большинство.
•Немало людей предпочитают крепость 30%, как у старых водок вроде Перцовки.
•Сосем немногие пьют напитки 20% крепости, как Клюковка или Ерофеич.
Наталья Кашлева
Лучший ответ
Вообще коньяк пьют небольшими глотками, смакуя.. Рюмка специальная... снизу широкая, рукой подогревается, чтоб аромат чувствовать... его разводить.. ну это убить напиток.. Лучше уж тогда вообще его не пить.. что нибудь по проще.. водочку например.. нос зажал. и залпом...
кока-колой
Diana
Мыши и кактус вспомнились.
А пить его обязательно? Хоть как, хоть с чем, но надо выпить?
В кофе можно добавлять.
На 50 мл коньяка 100мл Кока- колы
Не хочешь- просто не пей.
N@t@lie Натали
Можно, ведь изготовитель его уже развел.
Saltanat Kulbayeva
Можно положить льда.
Пить коньяк с кока-колой всё равно, что поесть мороженного с солью.
Попробуйте выпить кофе. Потом выпейте коньяк. Должно идти.
Можно и нужно! Коньяк в чистом виде до 19 века пили в исключительных случаях и только как лекарство. Существует даже такой подзабытый сейчас термин: Фин-а-лё (Fine a l’Eau). Он происходит от французского Fine, что значит «тонкий». Так называли изысканные спиртные напитки.
В 1928 году слово «fine» становится регламентированным.
Французское законодательство разрешает называть им только те спиртные напитки, которые относятся к категории AOC, то есть имеют апеласьон (наименование, контролируемое по происхождению).
К таким напиткам относится, разумеется, и Коньяк.
Eau – это вода
Получается, что Fine a l‘Eau – это изысканный французский спиртной напиток, разбавленный водой.
Но поскольку Коньяк был самым востребованным спиртным напитком во Франции, термин Fine a l‘Eau стал синонимом «Коньяка с водой».

Так что пейте на здоровье!

И ещё интересный момент, если Вы разбавите водой настоящий коньяк Фин-а-лё будет прозрачным и по вкусу напоминать вино, а если раствор помутнеет, то значит коньяк был не только из коньячных спиртов и муста!;)