Напитки
Свекольный сок в чистом виде и в большом количестве (стакан) пить вредно. ЭТО ПРАВДА?
слышала, что можно не больше столовой ложки...
Свежевыжатый свекольный сок содержит сахара, витамины С, В1, В2, Р, РР, соли калия, железа, марганца. Сок свеклы способствует улучшению состава крови, повышает гемоглобин. Он также способствует увеличению количества красных кровяных телец, что важно для сохранения функций крови. Помогает растворить излишки кальция, который накапливается в кровеносных сосудах.
Свекольный сок особенно полезен при расширении вен, тромбофлебите, гипертонии и других заболеваниях. Сок свеклы рекомендуется женщинам во время менструации, по 50 г, 2-3 раза в день за полчаса до еды.
Свежевыжатый свекольный сок является отличным средсдством очищения печени, почек и желчного пузыря. Регулярное употребление свекольного сока помогает раковым больным, выводя из организма радиацию. При раковых заболеваниях чистый натуральный сок свеклы необходимо принимать в течении всей жизни. Смесь свекольного, морковного и огуречного сока является очистительным средством для желчного пузыря, печени, почек, а главное выводит из организма токсины. Первые 2 дня применения этого состава вы можете почувствовать тошноту и головокружение, пока шлаки не выдут из организма.
Не забывайте свежевыжатый сок вначале нужно оставить на 2 часа в холодильнике, только затем смешивать с другими соками. Привыкать к концентрированному соку свеклы нужно постепенно, начиная с одной столовой ложки в день. До приёма его следует желательно разводить кипяченой водой или отваром шиповника. Можно смешивать его с морковным, капустным, яблочным, сливовым или тыквенным соками. начинать надо буквально с чайной ложки, постепенно увеличивая дозу хотя бы до 100 г
Важно перед употреблением свежевыжатого свекольного сока:
Перед употреблением свекольный сок должен отстояться 2 часа (можно в холодильнике) , чтобы изпарились вредные летучии фракции, иначе происходит спазм кровеносных сосудов, это выражается головной болью, тошнотой.
Противопоказания:
При заболеваниях почек, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки свекольный сок не рекомендуется
Противопоказания:
правильно слышали. он так желудок слабит, что со стакана в туалете ночевать придется
пол стакана достаточно после привыкания (постепенно, с ложки начинай)... свеже выжатый - нельзя, нужно чтоб постоял часик в холодильнике... рекомендуют смешивать с морковным (поровну)
от запоров
Конечно вредно! Моча краснеет!
Свекольный лучше пить вместе с морковным 1:2, а в чистом виде стакан в сутки уже выше крыши)) )
Отстаивать нигде не нужно, через 5-6 часов его можно будет уже выливать, долго они не живут...