Напитки

Пепси кола, Кока кола пить вредно. Назовите не вредный безалкогольный напиток (кроме сока) я буду его пить?

вода
Отвечаешь? Морс, квас, чай, кофе. Придем - проверим, пьёш ли, как обещал!
Только вода. От сока тоже диабет, если каждый день пить.
Лариса Vernik
Клюквенный морс, шиповник.
Natalia Nedelina
Морс. соки натуральные. квас.))
морс, чай, кофе, компотики, настои из шиповника, чайный гриб, морской рис, вода, квас!
Svetlana N
Чай, кофе
Елена Буракова
Молоко
Кумыс
Молочные коктейли
Спрайт
Ред бул
Ксения Смирнова ну ред бул самый полезный напиток)))
БонАква.)))
Akerke Tasbolatova
Родниковая вода, морс, квас...
буратино
чистая родниковая вода ( но только действительно чистая) . молоко кефир можно квас но он всетаки продукт брожения. холодный чай и еще много чего морсы всякие кисели
Al
Alexsa
попивай чаек, говорят, освежет =)))
Karina Kondrashova
А не сопьётесь от наших советов? )))
Брусничная вода
М&
Марина ""
вода, чай, кофе, морс, минералка, и тд
Все не газированные напитки. Лучше воду, соки нужно разбавлять водой, недавно английские ученые Ферранти Вонг и Линда Шоу открыли, что грейпфрутовый, апельсиновый и яблочный соки опаснее, чем кола, для эмали детских зубов, потому что содержат больше кислоты.
Вот главные враги из бутылки газировки:
Углеводы. Потому что в газировке их слишком много. Так, простой подсчет определяет, что в 0,33 банке пепси содержится 8 кусочков сахара, в коке -- 6,5, в "Саянах" -- 5,5. Кто из нас пьет настолько сладкий чай или кофе? Эти лишние углеводы укладываются в жировые складки и способствуют развитию диабета.

Подсластители. Не способствуют ожирению, но вредны, с другой стороны. В принципе, все обвинения тут -- в адрес аспартама. Этот белок в 200 раз слаще сахара, может вызвать аллергию, а также болезни желудка, нарушение работы печени, головные боли, ослабление памяти и зрения и даже припадки.
Самое дурацкое, что напитки с аспартамом да и другими подсластителями не утоляют жажду и увеличивают аппетит.

Кислота. Разъедает эмаль зубов, что способствует кариесу. Хотя, в общем-то, ее содержание в газировке очень мало. Хуже, если в напитке есть ортофосфорная кислота: она помогает вымывать кальций из костей, и они легче ломаются. Гарвардские ученые подсчитали, что у детей, пьющих такую газировку в слоновьих дозах, шансы сломать ногу в три раза выше.

Углекислый газ. В принципе, безвреден, но возбуждает желудочную секрецию, повышает кислотность и способствует метеоризму.

Кофеин. Может вызвать кофеиновую зависимость. Выпив 5 баночек "Маунтин Дью" по 0,33 л за час, можно словить кофеиновую интоксикацию. Ее признаки -- беспокойство, возбуждение, бессонница, желудочные боли, судороги, тахикардия и пр. В некоторых дозах кофеин может быть смертельным.
На банку 0,33 л кофеина в мг:
"Маунтин Дью" -- 55,
Кока-кола -- 45,6,
"Доктор Пеппер" -- 39,6,
Пепси-кола -- 37,2.
Искусственные ароматизаторы и красители. Действуют на обменные процессы.

Тара. Алюминиевые банки помогают разносить опасные заразные болезни. В момент вскрытия банки в контакт с ее содержимым вступают различные виды стафилококков, а также бактерии-возбудители сальмонеллеза и энтероколита, жидкость разливается по крышке и вместе со всеми бактериями оказывается внутри нас.

Чтобы уменьшить вред от газировки, следуйте простым правилам.
1. Пейте ее холодной. Разрушение эмали зубов зависит и от температуры напитка. В Америке газировки пьют больше, чем в Европе, но ее всегда подают со льдом, и повреждений зубов у американских детей меньше.
2. Пейте через трубочку.
3. Ограничьтесь 1 стаканом 1-2 раза в неделю.
4. Откажитесь от газировки, если страдаете ожирением, диабетом, гастритом, язвой.
5. Не давайте газировку детям до 3 лет.
Чайный гриб.
Наталья M