Напитки

что содержит кока-кола и чем она так вредна. Во многих странах есть такой напиток как "Koka-kola".

То количство сахара, которое там растворено должно вызывать рвоту. Что бы этого не происходило туда замешивают фосфаты, которые, в свою очередь вымывают кальций из костей (остеопороз, остеохартроз, остеохондроз) Содержатся производные формальдегида - канцерогены и аллергены. Аспартат (заменитель сахара) - заболевания почек, аллергии.
Катюша Васильева
Лучший ответ
кола унитазы чистят от ржавчины-а состав я не знаю.
Olga Selukova
проведи эксперимент-в чайник с налетом налей кока-колы, прокипяти. а потом вспомни, как тяжело налет из чайника убрать, и подумай, что полезного в напитке, который можно использовать в качестве бытовой химии. так же можно с ней на ночь пригоревшие кастрюли замачивать
Les'ka )))))
Кока Кола продаётся во всех развитых странах (и многих слаборазвитых) . Из всего мирового объёма производства американцы выпивают больше половины. Все разливочные заводы просто смешивают концентрат, поставляемый с головного американского предприятия, с местной водой. Никакой разницы во вкусе нет. Я пробовал Кока Колу во Франции, в Голландии, на Мальте- она везде одинаковая. Если бы те компоненты, из которых состоит этот напиток, были бы такими вредными, как считают жители недоразвитых стран, то какова бы была средняя продолжительность жизни в странах, потребляющих большую часть Кока Колы? Сейчас она одна из самых высоких в мире. Мой опыт это подтверждает. Последние лет 15 я пью Кока Колу Лайт и не отравился! Вот мой недельный запас:
Состав почитайте! Там ничё натурального нет - сплошные красители, Е и кофеин) ) Зубы потемнеют.
нынешний напиток-это такой суррогат, но пользу приносит... его производителям и продавцам!!!!
Не советую ее вообще пить. Там одни химикаты, ничего более. Даже этой кока-колой можно ржавчину отмывать, а представляешь, что она делает с желудком.
в состав кока-колы и пепси и иже с ними входит очень нехорошая вещь - ортофосфорная кислота...
в нем содержится кофеин-а это очень вредно для здоровья. ну та кола которая у нас продается и в Европе отличаются конкретно
да вообще ничего... любая газировка чем-то вредна)

а так чтобы серьезно -ничего не случится
Ник Ник