Напитки

Почему все говорят о вреде Кока-Колы? Так уж ли она вредна?

В США все чуть не с рождения пьют колу, и что? Скажете жирные? И что? В России смертность от сердечно-сосудистых заболеваний гораздо выше чем в европе и США. Что-то мы не слышим что в США массовый мор оттого что они пьют колу.
Сдаётся мне это пропаганда чтобы очернить бизнес ибо по факту никто не умирает от колы, многим она нравится и огромную прибыль приносит
колла - вещь !
Алиша Бояркина
Лучший ответ
Она вредна сахаром .если вы в чай кладёте 2 ложки на стакан, то в ней получается 6 ложек .
Не вижу нигде, кроме "здесь" выступающих против Колы.
Анна Кузнецова
кто ж его знает. Я знаю пожилых нариков бухариков, поедателей жирного, жареного, маргарина, колбасы дешевой и прочего "ЧТО ВРЕДНО" - так они нас переживут.
Так что, не ВСЕ говорят
так это давно не та кока кола, в настоящей то кокаин был.
очень даже полезна в хозяйстве - трубы прочищает отлично
Вера Кетова
потому до сих пор говорят загнивающий запад а он не как не загниет так и о колле только в бывшем союзе много разной газировки конкурентам важно чтоб не колу пили а их продукцию
Ольга Ольга
В ней химии полно. Тех же сахарозаменителей, ортофосфорной кислоты, которую применяют против ржавчины
Hotelopro Hotelopro
Останешься без зубов и желудка
Сравнил колу, у пиндосов и у нас
Yan Shutov
Вредны любые сладкие газированные напитке, при употреблении их в большом количестве. Кока-кола это лишь частный случай. Именно кока-кола, в вопросах о вредности, взята из-за большой распространённости, аналогичная ситуация с копировальными аппаратами, их называют ксероксами, даже не данной конкретной торговой марки.
Елена *****
Только за счет убойной дозы сахара, как и во многих газировках. Плюс кофеин, который не всем можно употреблять (детям вообще противопоказан) Сама компания кока кола запрещает свой напиток продавать детям.
Вика Воробьёва
Я уже давно понял. что кока-кола вредная только в России. Во всём мире её пьют и никто не кричит о том. что она вредная...
А ВСЕ - это кто?
Естественно, кола, как газированный напиток, содержащий кофеин и сахар, противопоказана при некоторых заболеваниях, да и злоупотреблять ей не стоит, но опасности она представляет не больше, чем другие газированные напитки.
Elena Zhelezina
Не поверите, но если продукт действительно вредный, его не допускают до реализации ( в Штатах, естественно). У нас, под видом колы, могут всякое мочегонное разлитое на заводе "Тонус" продавать.