Потому что коньяк пьют с содовой (минералка), разбавляя 1 к 3 с минералкой.
Пить чистый коньяк опасно для здоровья.
Напитки
Почему коньяк в отличие от виски почти невозможно пить в чистом виде, при одинаковых оборотах?
Зарина Максутовна
Почему опасно?
Анастасия Саклакова
какой бред. Не афишируйте свою глупость
что за чушь
Я пью. И пока жива и здорова.
не пей дешевый коньяк. дорогой сам во рту испаряется
бред какой! уж лучше пить с содовой виски
Я стараюсь пить коньяк разбавляя пепси. Очень вкусно и полезно. А бывает и так, с шоколадкой.
крепкий
По идее коньяк и виски дистилляты. Но подделать коньяк гораздо проще. Даже хеннеси в Польше изготовляют.
Пей хороший коньяк и только чистым.
Коньяк как раз можно и нужно пить, не разбавляя.
Глупости. Попробуй нормальный коньяк, не бери магазинную бурду за 600р
Глупости
Это кто вам сказал такую глупость? Я ещё понимаю,когда разбавляют чистый спирт(хотя пить тёплый разбавленный спирт-ещё то удовольствие).Но разбавлять коньяк-это уж слишком. Может вы имели в виду коньячный спирт? Так его всё равно разбавляют перед розливом.
коньяк пить в чистом виде одно удовольствие, вот сильно удивлюсь если кто-то разбавляет Хеннеси, Барон Отард ...а дешёвая бурда продающаяся за 500-600 рублей, это не коньяк, это бренди. Кстати и с виски точно так же, в хороший виски даже лёд не надо класть, только камни замороженные, что бы вкус не разбавлять..
Да он невкусный просто, вот и невозможно, чистоганом-то. К тому же, как человек выше подметил, это ещё и опасно. Честно, не понимаю людей, пьющих чистый коньяк.