Напитки

Надо ли охлаждать виски, прежде, чем пить? Или его температура должна соответствовать комнатной? Какие вообще традиции?

А то знаю все про употребление водки, коньяка, вина и пр. А по виски такая вот загвоздка ))) Совсем недавно открыл для себя этот напиток, и хотел бы услышать мнение знатоков.
Не люблю виски со льдом и с любыми растворителями, они, в том числе, и лед меняют истинный вкус этого замечательного напитка. Температура потребдения - только комнатная, а лед его сильно охлаждает. Другое дело, если Вы пьете виски не для удовольствия, а чтобы просто надраться, тогда можно и виски попроще (типа Ред Лэйбл) и ледка положить или яблочный осветленный сок добавить.... А хороший купаж или тем более односолодовый предполагает неспешность и наслаждение истинным вкусом и ароматом Виски!!!
Наталья Клементьева
Лучший ответ
Наталья Подглазова А какой виски Вы советуете покупать?
Виски употребляют комнатной температуры, в стакан кладут кубики льда.
Ненужно. Виски обычно пьют с минеральной сладкой водой (содовой) , соком, Колой или Пепси. Можно добавить лёд. Можно не добавлять.
Наливаете виски в широкий стакан и смешиваете с напитками. Лично я люблю 25% Виски, остальное напиток. Можно 50 на 50, можно вообще не разбавлять. Кто как любит.
Oksana Kachalova
Виски с содовой со льдом. А я так в чистогане как есть.
Маржан Акылбек
Наталья Подглазова Вот и я, как есть. Даже не пробовал никогда охлаждать или мешать с чем-нибудь.
классика жанра виски со льдом, в специальный стакан для виски на 2 пальца плеснуть янтарной жидкости и остальной объем заполнить кубиками льда, пить не торопясь смакуя
Купил, поставил в холодильник, вынул, налил и выпил.
При необходимости можно обойтись без холодильника)
Порядочные же алкоголики вроде как предпочитают разбавлять водой (лед) , содовой, и прочим...
Виски, на сколько мне известно, не охлаждают, но при желании пьют со льдом.
Самогон своего приготовления пью комнатной температуры, а вискарь - это и есть самогон.
Наталья Подглазова Свой самогон - это праздник! Понятно, что он у Вас мало чем отличается от виски, но мне взять такой негде )
с колой или со льдом или всё вместе, обязательно с сигарой и не спеша.
Я всегда в компаниях отказываюсь от виски с чем либо смешенными или холодным. Пью только комнатной температуры как и коньяк. Да и то грамм 50 за весь вечер могу выпить.