Напитки

если развести медицинский этиловый спирт с водой, его можно будет пить? О_о

Юлия Дема
его лучше без воды пить )))
Рахима Балахаева
Лучший ответ
Медицинский спирт с водой 50/50 - пить можно, но осторожно
можно) студенты медвузов еще коктейль делают
*Шасси*

/пpимечание: не pекомендyется не-медикам/ Любимый напиток стyдентов мед. инститyтов. Беpем: 60 частей медицинского спиpта, 40 частей 12%-ного pаствоpа глюкозы, и чyть-чyть чистого цианокобаламина (витамин B12).
иногда заменяется аскорбинкой - коктейль "Медицинский" ;)
100мл 96% спирта+100мл 40%глюкозы + 50мл 10%аскорбиновой кислоты
Елена Антипина
В настоящее время не существует единого стандарта на качество медицинского спирта.
Спирт бывает ректификат, гидролизный, антисептический.
Ректификат изготовляется из разного сырья - картофеля, зерна, винограда. Он обладает отличными вкусовыми качествами при использовании в качестве основы для напитков и не дает привкусов.
Наиболее пригоден для изготовления водки и настоек.
Гидролизный спирт имеет 70 процентов содержания алкоголя.
Годен для употребления внутрь, но не обладает хорошим вкусом и чистым запахом.
Антисептический спирт 95 процентов выпускается как правило, фабрикой Брынцалова (Ферейн) и используется для постановки банок, дезинфекции инструментов, протирания места для укола. Пользуется спросом среди алкоголиков и пьяниц, но отравиться им нельзя. Если не опиваться... Происхождение его скорее всего, синтетическое. Вкус с привкусом, запах примесный, соегка отдает этиловым эфиром.
главное, чтоб он не оказался МЕтиловым (((
Ekaterina Ponomareva
что вы несете! как это "так пить"? а ожог гортани не хотите? у меня хнакомая была.... она медик. так она рассказывала что вечерами в больницах все медики"по красную щапочку" ходят. у нас просто спирт с красной крышечкой продается....:)))))
А лучше не пить вообще
И даже нужно, еще можно добавить немного глюкозы или сахара будет помягче
Ну так-то люди пили. Проблемма в другом. Вы можете сжечь слизистую, при неправильном разведении. Лучше не экспериментируйте.
а водку, по-вашему, из чего делают?
Елена Антипина она растет на деревьях уже откупоренная, но её срывают в момент технической(40% спирта), а не естественной(43-46%) при которой вкус намного улучшается и водка становиться более мягкой, но при этом её объем заметно снижается(это сделано для получения бОльшей прибыли и в то же время 40% не такая гадская чтобы её не покупали)
Не надо портить продукт! Пьётся так за милую душу.