Напитки
Если все покупное молоко делается из порошков, то может дешевле купить сухое молоко и разводить водой? На вкус такое же?
Не все а дешевое!!!!
Людмила Новак
наоборот
Polza Polza
Как раз дешёвое в пластиковом пакете обычно натуральное.
Разный вкус.
Абсолютно.
Далеко не всё молоко из порошка, хотите настоящего с гарантией - берите ненормализованное, там жирность указывается в пределах от 3,6 до 6%.
вкус -нет.. польза - да
Я пью на даче фермерское молоко. Вкуснятина! Отменная простокваша. В городских магазинах (Питере) настоящего молока нет!!! Только в бочках и редко в фермерских магазинах.
Насколько я помню, на молоке из порошка теперь нельзя на этикетке писать "молоко", только "молочный продукт".
Как правило для производства сухого молока используют обрат, оставшийся от производства других продуктов. В нем очень мало жира, поэтому просто развести сухое молоко в воде - не достаточно. На молочных комбинатах при восстановлении обрата, кроме сухого молока добавляют еще коровий жир.
Если хорошее сухое, то вполне, для каш и т. п.. Помню в конце 90-х продавали очень качественное новозеландское 100% из натурального. (но оно было дороже заметно обычного, в пересчете на жидкое).
Пару лет назад хотел купить - жельть, состав: эмульгатор из чего-то, жир пальмовый, непонятно почему занывается молоко?
Простой тест для сухого: разведите как рекомендовано и вскипятите, если то что получится будет похоже на молоко, можно юзать.
если это правильно делать. можно рискнуть и попробовать
в нашем городе натуральное молоко не из порошка!)
другое на вкус, и не всё молоко из порошка - есть исключения))
купите корову!