Напитки
Сухое молоко можно разводить и пить? Или его только в выпечку и на приготовление молочных каш?
Я в воде развожу и кипячу, получается молоко вкуснее магазинного, ну а из него потом можно всё что угодно делать. И каши варить, и в кофе, и просто с картошечкой. А ещё очень вкусные блинчики получаются.
Можно - это же высушенное натуральное
так как его готовят с водорослей а не с молока то то просто разводить и пить не рекомендуется. просто печень перерабатывает его плохо
Ха... Если хочется -то можно!)) ) Мы в Афгане пили... Но дерьмо... А вот сок томатный из пасты - это классно!
Можно. Пейте на здоровье.
А как вы думаете, молоко, которое в магазинах, как делают?)) ) Так и делают)))
В кофе можно вместо молока ...
Сухо́е молоко́ — представляет собой растворимый порошок, получаемый высушиванием нормализованного пастеризованного коровьего молока. Обычно разводится в тёплой воде и употребляется в качестве напитка, при этом сохраняет все полезные свойства свежего пастеризованного молока
Конечно, можно.
конечно можно вы что) вкуснятина такая)
Пищевые технологии продвинулись далеко! Пищевая химия творит чудеса! Есть конечно и натуральное сухое молоко. Но есть и искусственное из пальмового масла и изолятов из трансгенной сои (впрочем вариантов куча) . Информация на упаковке ничего не гарантирует. Надёжнее всего пить молоко от деревенской коровы.
Luda Civilicina
Деревенское у нас с 01 числа подорожало. Теперь 50р литр....
зачем молоко! ? ни в коем случае не пейте молоко! http://ufrolov.ru/kakoj-vred-ot-moloka-i-molochnyx-produktov-dlya-cheloveka/
и то и другое можно
Сухо́е молоко́ — представляет собой растворимый порошок, получаемый высушиванием нормализованного пастеризованного коровьего молока. Обычно разводится в тёплой воде и употребляется в качестве напитка, при этом сохраняет все полезные свойства свежего пастеризованного молока. Имеет широкое применение в кулинарии. Входит в состав многих видов детского питания. Цельное сухое молоко используется в основном для питания населения, а обезжиренное — для изготовления кондитерских изделий и питания животных.
Широко применяется при изготовлении хлебобулочных изделий и изделий из мяса (в качестве связующего вещества) .
Молоко, которое было получено путём разбавления сухого молока с водой называют восстановленным. Современные промышленные производители часто выпускают именно такой продукт. Рекомендуется при покупке молока обращать внимание на надписи на упаковке.
Сухое молоко растворяют (восстанавливают) в тёплой воде (38-45 °С) , для получения одной чашки восстановленного молока требуется одна чашка питьевой воды и треть чашки сухого молока.
Сухое молоко должно храниться при t от 0 до 10°C и относительной влажности воздуха не выше 85% до 8 месяцев со дня выработки.
можно, но главное что бы оно было полностью натуральное, тогда польза будет буторят его последние время много и с сывороткой и с растительной всякой ерундой и т. д. Важный показатель протеин.