Напитки
Почему кофе принято пить в маленькой чашке?
Кофе настоящий вообще то варят совсем не такой как вам выдают кофеавтоматы. Он крепкий очень и если такого выдуть большую кружку есть большая вероятность что плохо станет.
Вред
Злоупотребление крепким чаем и кофе вызывает сердцебиение, бессонницу, чрезмерно повышает общую возбудимость. Поэтому не стоит чрезмерно возбуждать свою нервную систему тем людям, у которых она и без того излишне возбудима.
Кофе усиливает выделение желудочного сока, повышая кислотность в желудке. Поэтому людям с язвенной болезнью и гастритом с повышенной кислотностью черный кофе не рекомендуется. Пейте кофе с молоком, сливками и сахаром: это уменьшает возбуждающее влияние кофе на выделение желудочного сока.
В растворимом кофе кофеина больше, к тому же его готовят из более дешевых сортов, менее насыщенных витаминами и полезными веществами.
http://strana-sovetov.com/health/1005-black-coffee.html
ХЗ я в пол литровых пью.
я в обычной 0.33
чувствуешь себя как украл
Кем принято?? Каждый поступает так, как ему нравится, и пьёт из такой по объёму кружки, как ему хочется
Потому, что способов приготовления кофе и кофейных напитков довольно много. Вы имеете в виду эспрессо или ристретто, размер получаемой порции от 30 до 50 мл.
Смотря какой кофе. Эспрессо из маленькой чашки пьют. Американо, капуччино - из средней. Латте из большого бокала.
лучше пить обычный чай он полезней
Да хоть из ведра, если здоровья хватит! ))))
От настоящего кофе в больших дозах глаза на лоб лезут.
Юля Попова
Да ну?! В очень крепкой заварке теина (кофеина) больше чем в кофе.
Турецкий кофе очень крепкий. Пьют в маленьких чашках. Готовят в турке на углях
Все зависит от вида кофейного напитка.
Но первоначально в странах, где наиболее развита кофейная культура, а именно Италия, Франция, начали пить кофе именно в объеме 30-50 мл. Маленькие кофейные чашечки даже свое название имеют - демитассе :)
обычно пью большими) ;D
http://elvadore.com/gl отличный кофе с офигенным вкусом, советую попробовать !!!
http://elvadore.com/glm пройдя по этой ссылочке вы станете моим партнером в этом бизнесе без вложений
Много вредно
Чтоб давление не поднялось. Особенно если кофе крепкое-не считаю ошибкой говорить о нем в среднем роде.