Напитки

Наверное и чай лучше пить в маленькой чашке?

Как мне кажется вкус чая более насыщенный и меньше вреда, чем пить чай из ведрообразных кружек размером до 0,5 литров.
Конечно.Чайная церемония подразумевает небольшие объемы порций. Я чай завариваю в чайнике, но пью из небольшой чашки. Фарфоровой. Честное слово - вкуснее.
Полина Кочкина
Лучший ответ
в Турции пьют из рюмочек назыв. армуд, они грамм по 70
https://i3.photo.2gis.com/images/branch/0/30258560063242354_78aa.jpg
У меня кружечка-чашечка 300 мл. Нормально для меня.
Галина Лакс
А я не люблю маленькие чашки.
лично я кофе всегда пью с маленькой чашечки, так же какао люблю так пить, а вот чай только с большой чашки))))
[Ne Varietur ]
вам решать, но лично мне кажется, что это не тот случай когда количество переходит в качество
Юлия Борисова
Я пью из большой. Иначе мне мало.
Из небольшой и тонкой чашки чай вкуснее.Не более 200 грамм.
я пью из нормальной. что там пить из маленькой то..
Лилия Камарали
У меня обычная кружка. Не люблю малюсенькие чашки))) и чай очень люблю! Всю зиму заваривал с травами- вкуснота!)
Евгения Рай
Можно и в рюмке. Подруга анодысь пригласила, заходи мил друг на рюмку чая
Да. Я вообще пью кофе (чай редко) из маленьких кружечек.
Irina Lis
Только из ведрообразных пью.Чай не водка-много не выпьешь
Светусик Sweet
ладно
ну женщины пьют из маленьких.
Vinera Искакова
Китайцы пьют чай из маленьких пиал, не настаивая чай в чайнике, как мы, а "проливами"
То есть наливаете воду в чайник и почти сразу сливаете в специальную емкость, откуда разливается все по пиалам, чтобы с каждым таким проливом чай все больше раскрывал свой вкус и аромат. Вкус первой и последней пиалы при таком чаепитии сильно отличается.
У всех по-разному. Некоторые мои друзья пьют чай из больших кружек, некоторые из маленьких. А мне хватает небольшого стаканчика. А одна моя подруга вообще чай не пьёт. Только кофе.
Марианна Колесник Как будто тебя тут спрашивали, принц блин.
В маленькой чашке меньше количества воды и чай из за этого становится более насыщенным.