Состав кока-колы:
Активный ингредиент кока-колы - ортофосфорная кислота. Ее рН равен 2,8. За 4 дня она может растворить ваши ногти.
Для перевозки концентрата Coca-Cola грузовик должен быть оборудован специальными емкостями, предназначенными для высококоррозионных материалов.
Итак, посмотрим состав разрекламированного продукта Coca-Cola Light без кофеина: Aqua carbonatada, E150d, E952, E950, E951, E338, Е330, Аromas, Е211.
Вроде ничего особо страшного эти буквы и цифры не несут. Но посмотрим подробнее…
Напитки
Кто знает из чего состоит Кокакола
выяснилось, что помимо сахара, фосфорной кислоты, кофеина, карамели и двуокиси углерода в состав колы входит некий экстракт. Добывают его, согласно результатам проведённого фондом исследования, из кошенильных червецов – древесных клопов, живущих на кактусах вида опунция. Если быть точнее, из клопов делают натуральный краситель «кармин» - он же «кошениль» . В пищевой промышленности он больше известен как карминовая кислота, которой присвоен международный индекс Е-120.
химия
орта фосфорна кислота и пузырьки
не пью ее больше!!
из говна
Всякий, кто прочел этикетку )
из всякой херни
Первоначально главными компонентами колы были богатый кофеином орех кола и содержащий кокаин куст кока. Последний в 1903 был убран из рецептуры, когда стала известна опасность кокаина. Сегодня используется кока без кокаина (что, в принципе, ещё никем не доказано, так как рецептура производства напитка строго засекречена, как и несколько десятков лет назад) . В одном стакане (250 мл) колы содержится 6(!) чайных ложек сахара.
Типичный вкус сегодняшняя кола получает от добавления ванилина, цимтового масла, масла гвоздики и лимона.
из стирального порошка и пузыриков))
сплошные химикалии....
ортофосфорной кислоты....
Из Коки и Колы.
Сплошная химия.
когда то добавляли кокаин это точно листья коки
Из тараканов!!!! Мне все твердят.
из всякой гадасти состоит кока-кола