Напитки
Со скольки лет можно покупать безалкогольные, энергетические напитки?
Вот мне например исполнилось четырнадцать, могу ли я начать покупать энергетические напитки и имеют ли мне право отказать их продать? Или нет никакого ограничения на энергетические напитки?
с 0 лет, но не рекомендую ни в каком возрасте.
нет
но они вредные
Пить можно в любом возрасте с разрешения родителей, покупать с наступления совершеннолетия! то есть с восемнадцати лет!
жди 18 лет
с 18 вроде, зачем тебе?))
Есть более лёгкие, быстрые и безболезненные способы самоубийства
Есть разные энергетики: те которые разрешены детям, и те которые не разрешены! Типо ред бул, берн - ты не купишь а вот что то другое -да... А вообще не тупи не пей эту дрянь: 1 энергетик не сопоставим даже с 3л колы!
С 18-ти! Но лучше вообще не пить эту гадость, чтобы потом не удивляться: ой, а почему у меня муж алкоголик или жена алкоголичка? А потому что вся дурь идёт из детства и юношества, когда человек (парень или девушка) сначала бухают, чтобы показать свою крутизну перед друзьями/подругами. Но надо понимать, что мы не будем всё время маленькими и юными. Со временем приходит зрелость и старость. Вот тут-то и доходит: живу-то я с алкоголиком! Ибо нечего было бухать в детстве и юности!
На данный момент в различных регионах нашей страны местными властями введен запрет на продажу и ограничение торговлей алкогольными коктейлями, газированными напитками с повышенным содержанием сахара и тонизирующими напитками.
Минимальный возраст для продажи:
газировка от 16 лет
тонизирующие напитки: от 18 лет
алкогольные напитки: от 21 года.
Скажу по своему опыту: не пей ты это г""но. Я в свое время попил, потом в больничке лежал. В начале от перенасыщения солями. Потом с подозрением на язву. Мне тогда 21 всего был. Теперь все... я от этого подальше держусь.
Ну и плюс от этих напитков очень.... очень большие проблемы с зубами.
Минимальный возраст для продажи:
газировка от 16 лет
тонизирующие напитки: от 18 лет
алкогольные напитки: от 21 года.
Да всё это бред . Я пошел в покупочку (магазин) и мне не продали потребовали паспорт и сказали что он продаётся только литцам старше 18. Я такой скандал поднял. Говорю что ж он тогда у вас на полках с безалкогольными напитками стоит? Так она мне на этот вопрос так и не ответила. Я такой ладно щас вызову полицию и разберёмся. Хорошо приехала полиция и этой дуре за кассой говорит ты ему здесь дуру гонишь, Это же безалкогольный энергетик, так она начала говорить "Это тот энергетик запретила продавать наше начальстве" типо начальство ей сказало чтобы моложе 18 лет не продавать безалкогольный энергетик .Ладно пох полиция во всём разобралась и мне продали, продали БЛЯ . Так всё это бред что там энергетики безалкогольные надо продавать старше 18 лет это бред. После того как полиция разобралась с этой дурой за кассой типо что такого закона нет чтобы не продавать безалкогольные энергетики. Я ТЕПЕРЬ НАЗЛО ХОЖУ И ПОКУПАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИК !!!Будут вопросы вызываете полицию и всё. С ней или с ним кто там за кассой спорить бесполезно !!!
з