Напитки
Вопрос про энергетический напиток.
Напиток Drive Me 1л. - это энергетик? Спрашиваю, потому что не понятно. Вот на банке (0,499мл) четко написано, "напиток безалкогольный тонизирующий энергетический", а на большой бутылке, объемом в 1 литр этой надписи нет, просто "напиток безалкогольный сильногазированный ароматизированный". Плюс отсутствие на большой бутылке предупреждения, что типа не рекомендуется беременным, до 18 лет и т.д, и нету таурина в составе. С виду обычный напиток, как кола, только сбоку "КОФЕИН, ВИТАМИНЫ". Получается, что это не энергетический напиток? Но вкус у них одинаковый, что в банке, что в бутылке. Но в магазинах, и в интернете и на ценниках написано что это энергетик, хотя на самой бутылке 1л. этой надписи НЕТ, на ней не видно что это энергетик.
Да это энергетик
Неизвестно Неизвестно
почему тогда не написано на нем
Почему не энергетический, энергетический.
В некоторые бюджетные энергетики вообще наливают просто чай с лимоном и ароматизаторам, и это тоже энергетики, потому-что чай бодрит и потому-что так лучше будут покупать)
А таурин это тоже типа как витамин, его добавляют в энергетики для улучшения работы сердечно-сосудистой системы, продается в аптеках, биодобаках, причем там его в одной капсуле как в 10-20 банках энергетика
https://aptekaplus.kz/catalog/main/retseptura-i-pitanie/biologicheski-aktivnye-dobavki/serdechno-sosudistaya-sistema/evalar-tabletki-kardioaktiv-taurin-60sht
В большинстве энергетиков именно бодрящих веществ как кофеин совсем не много, смысл именно в компонентах улучшающих кровообращение и витаминки.
Реально стоит проявлять осторожность с такими компонентами энергетиков как жень-шень, не смотря на то что лицемерные сми его позицианируют как полезный, он продается без рецептов и ограничений по возрасту, именно он вызывет у людей таахикардию, так в совсем бюджетных энергетиках можно встретить Е110, обычно из за него пишут не рекомендуется детям, не только в рф но и другиз странах. Например миранда может быть с е110, а может быть с каротином, на той что с Е110 предупреждение что детям нельзя
Татьяна Пролыгина
Сейчас увидел скрин, e102, врядли намного лучше е110, лучше больше не бери такую дрянь)
контакты для потребителей - позвони и спроси.
Получается, что это не энергетик, если в составе нет таурина.
Неизвестно Неизвестно
я фото загрузил в дополнение.
Просто не понятно.
Не пей эту поеботину и все
Нет, это не энергетик, содержание кофеина тут не более чем в Коле и нету компонентов которые обязывают продавцов ограничивать его продажу лицам не достигшим 18ти летнего возраста.
На банках так и написано что напитки энергетические и есть рекомендация что этот напиток нужно употреблять с 18 лет, здесь нету ни надписи что это тонизирующий энергетический напиток, ни рекомендации.
Только все равно в нашем государстве всем магазинам плевать и у них в кассах и в ценниках вбито якобы это энергетик, что по сути уже нарушение действующего законодательства