Напитки

Насчёт алкогольно энергетических напитков

Почему многие говорят что алкоголь с кофеином не в коем случае нельза смешивать? Ведь алкоголь понижает давление, а кофеин повышает. Вывод-давление остаётся средним. А если например просто пить энергетические напитки то давление будет высокое.
Вот тебе задачка, сам придешь к выводу.
Если выпить стакан холодной воды, а затем сразу горячей, что произойдет? Правильно у тебя рассыпятся зубы. Нельзя использовать антиподы вместе.
Гульшат Ходжахметова
Лучший ответ
Кофеин усиливает действие алкоголя (если мы про напитки) и сердце не выдерживает!
Не верю. На моей памяти от кофе с коньяком еще никто не пострадал.  А в свое время ярыми фанатами этого "энергетика" являлись Екатерина Великая и Вольтер.
Светлана Макушкина А в чём проблема? ))) 1,5 литра Ягуара за час, как это сделал я, (холодненький, кисленький в жару - отлично!) и у вас будет личный опыт. Какой - я не берусь прогнозировать. Кофе - это кофе. Кофеина в нём столько, сколько заложено природой. И коньяка в него наливают не до 9 градусов. И выпивают чашку.
Лично я эту отраву (искусственные энергетики) больше пить не собираюсь.
Кофеин не только повышает давление. Он стимулирует центральную нервную систему, усиливает сердечную деятельность, ускоряет пульс, вызывает расширение кровеносных сосудов, усиливает мочеотделение. Это связано с тем, что кофеин блокирует фермент фосфодиэстеразу, разрушающий цАМФ, что приводит к его накоплению в клетках. цАМФ — вторичный медиатор, через который осуществляются эффекты различных физиологически активных веществ, прежде всего, адреналина. Таким образом, накопление цАМФ приводит к адреналино-подобным эффектам.
Алкоголь, в зависимости от дозы. может угнетать ЦНС. Как он в этом случае будет бороться с кофеином - даже богу неизвестно. Но он может вызвать возбуждение (так называемое алкогольное возбуждение). Вот тут если одно наложется на другое будет трындец.
Кроме того таурин при передозировке может снижать давление и вывзывать усиленное сокращение миокарда вне зависимости от нагрузки.
В какой момент времени и что на что наложется - не знает даже бог.
Больному человеку и воды много вредно. Пивные и винно водочные компании несут убытки от ухода клиентов в другой сектор-энергетиков и распространяют не проверенную клевету, можно подумать, что водка полезней :0)...
да...а потом после алкоголя с кофеином в реанимацию увозим...
Айнура Жусупбекова Во-во... До реанимации дело не дошло, но чуть концы не отдал. Скорая так и не приехала, пришлось платную вызывать. Пока ждал отпустило. Но перенервничал сильно. Да ещё добрых 20 минут пришлось нотацию от врача выслушивать как двоечнику. С тех пор как к бабушке сводили.
В "Энергетиках" дозы кофеина запредельные. От чашки горячего Грога здоровому человеку ничего не будет.
Kuralay Kassymbekova