Напитки
Насчет энергетических напитков
Вот мне интересно, они вреднее чем водка или пиво? А так же его можно продавать лицам не достигшие 18 летия ???пускай хоть слабо алкогольный
В некотрых странах продают по рецепту в аптеках а лимит-до 18 надо вводить ибо вред реально большой и не менее чем от спиртного
Они очень вредны.
Вомногих странах запрешен в продаже как наркотик ,
вред энергетиков
Вещества, входящие в состав энергетических напитков, являются возбудителями нервной системы и поэтому отгоняют у вас желание поспать. Но в тоже время наши нервы могут расшататься таким способом, что сможет привести к целому ряду заболеваний.
Энергетические напитки повышают давление и уровень сахара в крови. Также они вредны, поскольку способствуют износу сердечнососудистой системы. Кофеин по своей сути обладает определённым наркотическим свойством. Помимо взбодрения он вызывает привыкание и зависимость. Кроме того, в будущем, для достижения нужного эффекта вам придётся постоянно увеличивать дозу этого вещества.
вред энергетиков
По вкусу в баночке находиться жидкость, очень напоминающая лимонад. На самом деле так оно и есть, но в баночке энергетического напитка содержатся и вещества, обеспечивающие необходимый эффект. Какие это вещества?
В первую очередь, это кофеин, который повышает давление, ускоряет работу внутренних органов и высвобождает ресурсы. Также там содержатся вещества, обеспечивающие улучшение обмена веществ (таурин) и другие кофеиносодержащие добавки (гуарана) . Помимо этого, в энергетический напиток добавлен ряд витаминов (но там далеко не полный список необходимой дневной нормы, а лишь полезные для достижения поставленной задачи) , а также сахар.
Вообще энергетические напитки можно разделить на два вида: витаминные и кофеиновые. Витаминные напитки содержат больше витаминовых добавок, которые полезны при больших физических нагрузках (например, спортсмены) , а кофеиновые, наоборот, содержат больше кофеина, так что принимать его лучше людям, которые сталкиваются больше с умственными нагрузками.
Основа действия и вред энергетиков:
Приём энергетического напитка даёт заметное взбодрение, увеличивает скорость реакции, выносливость, улучшает настроение, повышает работоспособность. Причём, в отличие от кофе действие после приёма длится дольше, а удобную баночку можно носить с собой практически везде. При приеме больших доз может дать эффект сравнимый с лёгким наркотическим опьянением за счёт перегрузки нервной системы.
Но за счёт чего всё это даётся? На самом деле энергетический напиток не содержит в себе никакой энергии, достаточно внимательно почитать этикетку. Достигается результат за счёт высвобождения энергии, которую щедро приберегал на чёрный день ваш организм.
Поэтому мы можем вас уверить, что заявления производителей об абсолютной пользе их продукта, мягко говоря, не соответствуют действительности.
Итак, взяв в долг сил у организма, рано или поздно вам придётся их отдавать. Причём отдавать отходным периодом в течение нескольких дней (чем больше вы употребили, тем дольше будет отход) . Конечно, если вы употребляете энергетический напиток максимум раз в месяц – то употребление одной баночки станет для вас приятным подъёмом. Но если вы пьете его очень часто, то ваш организм не сможет восстанавливаться. К тому же, вам придётся потреблять всё большие и большие дозы, чтобы истребовать у организма ещё чуток лишних сил – вред от употребления в таких случаях очевиден.
Энергетические напитки повышают давление и уровень сахара в крови. Также они вредны, поскольку способствуют износу сердечнососудистой системы. Кофеин по своей сути обладает определённым наркотическим свойством. Помимо взбодрения он вызывает привыкание и зависимость. Кроме того, в будущем, для достижения нужного эффекта вам придётся постоянно увеличивать дозу этого вещества...
Основа действия и вред энергетиков:
хороший вопрос
такие напитки содержат атомную бомбу внутри а с виду они вполне несерьезные
атомная бомба не виде вкуса цвета запаха или даже вредного состава а в основном в качестве привыкания ведь практически все очень пьющие граждане начинали с малого и в основном с таких невинных штук как енергетики и коктели, алкашей винных очень мало, поэтому если хочешь раслабится и поменьше влить в себя адской смеси лучше попей кофейку уважаемый или в крайний метод легкого винца, удач успехов тебе в исканиях
ИМХО отрава в чистом виде.
Если ты имеешь в виду Ягуар и Red Devil они вреднее в разы и продавать их лицам не достигшим 18 лет могут только уроды! Сплошная отрава! Безалкогольные энергетики тоже очень вредны! И я считаю что их тоже не стоит продавать лицам до 18 лет.
Возьми пустую, банку почитай состав, и по каждому ингридиенту забей в гугл как он действует и на что влияет.. . волосы встанут дыбом....
такие напитки очень вредны! они действительны похожи на лимонад, я смотрела в новостях девчонки на днюхе выпили одна заснула и не проснулась другая только выписалась из больницы, если вы попьете энергетического напитка вам станет легче на какое-то время, а после этого будет очень плохо - т. к вы взяли много сил из организма